Уголовное право

хотел купить права=== далее

хотел купить права (свои причины), нашел человека, который их типа делает. Отдал N килорублей. Ни прав, ни денег. Причем тот человек грозиться подать на меня в суд на то, что я ,якобы, вымогаю у него деньги (хочу свои вернуть просто).вопрос. Является ли сам факт попытки покупки прав (но не покупка) .преступлением?:
Друг ни кого не слушай здесь все пишут бред)) ) Вообщем тема такая, ты якобы хотел купить поддельные права вообще тебе поидее светит ст. ст. 30 ч. 3, 327 ч. 3 УК РФ (проще говоря покушение на использование заведомо подложного документа, покушение потому, т. к. ты не довел свой преступный умысел до конца по независящим от тебя обстоятельствам, но это все хня. А твой товарищь через которого ты это все хотел промутить права уже подпадает под две статьи это ч. 1 ст. 327 ( но он не изготовил их ( права) это плохо, могут не накрутить данную статейку) , а вот мошейничество тут на лицо ст. 159 УК. Мой тебе совет сходи в территориальное ОВД и посоветуйся с операми, только хорошо посоветуйся они быстренько всю ситуацию разрулят)))
Safaraliyev Yaqub
Лучший ответ
Дача взятки. Подделка документов. Это статьи УК.
при всем уважении к Вите, он не прав, это покушение на ст. 327 УК
Конечно это уголовное преступление.
Идите и заявляйте в милицию. В отношении Вас никакой уголовной ответственности не будет. А Вас могут использовать для проведения оперативного эксперимента и Вашего обидчика возьмут за Ж.. . Мало ему не покажется.
А вот самому лезть к нему точно не стоит- запросто тиснет заявлние в милицию о вымогательстве. Так очень многие мошенники поступают.
О какой даче взятки пишут все " грамотеи" - не могу понять- ты что ГИБДДшнику деньги давал? . Так тем более, если обратишься с заявлением в ОСБ - от уголовной ответрственности освобождаешься. .
Ну дал деньги, ну хотел купить права - если бы купил и использовал тогда бы был состав преступления - использование полдожного документа.
Не парься - иди заяви- пусть не вернешь свои деньги, зато свершится возмездие. Самое противное когда тебя ударили и ты не можешь дать в ответ
Кирилл Альтер
сочуствую - юридически ничего не поделаешь. Разве что, встретить в темном переулке и припугнуть. У моего друга такая же фигня. Заплатил 40 000р. за то, чтобы прав не лишили за пьянку. Его также киданули. Теперь тоже репу чешит как поступить. Но деньги вернуть надо. И законным путем никак
Gulnaz Akizh
Вперед наука-не будьте столь доверчивым. Ваше слово против его-правонарушение, но не криминал
Ну собственно в нашей стране за такое и придраться могут. Тем более если пойдет дело через суд, то попадете под звездарез оба и больше денег с тебя сдерут чем ты за права отдал.
Ха ха ха ха ха! Жжесть. Конечно является. Вы хотели обмануть государство, купить поддельные права.
А как вы собираетесь сказать органам, что Вас обманули, если сами всех обманули!
К тому же, Вы ОТДАЛИ деньги, значит это уже не попытка покупки, а покупка!
В твоих действиях содержится состав преступления - дача взятки. Ты преступник. Так, что сиди тихо и не высовывайся. Впринципе ты бы мог избежать ответственности и быть полезным прокуратуре, но в данной ситуации получение взятки должностным лицом доказать уже невозможно. Денег назад правовым путем ты не вернешь.
...