Уголовное право
Купила авто, оказалось кредитным.По ПТС- я четвертый доброс. покупатель.Банк в праве отобрать мое авто ст 323.Что делать
Почему вопрос в уголовной тематике?
Здесь явные признаки мошенничества, поэтому есть все основания обращаться в УВД, видимо, два предыдущих не хотели связываться, предпочитали перепродавать. Сами Вы первого смошенничавшего не найдете, чтобы предъявить возмещение убытков. Собственники зарегистрированы в ГАИ, не думаю, что УВД будет трудно установить всех
Как у добросоветного покупателя вряд ли так как в соответствие со ст. 302 ГК РФ если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель) , то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Во, даже нашел решение суда по такой как у Вас теме
Наверное 334 ГК - В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя) , за изъятиями, установленными законом.
Пожалуй Вас не обрадуешь, но банк действительно может отобрать автомобиль, и скорее всего так и сделает. А дальше цепочка пойдет в обратную сторону от вас к третьему, второму и. т. д. продавцу.
На практике в таких случаях суды практически 100% отсуживают авто, только один раз видел, знакомый показывал решение суда или что то в этом роде, где такому преобретателю как вы удалось отстоять автомобиль, но там человека который брал кредит превлекался к уголовной отвественности по мощенничеству, против него уголовное дело было и там как-то пришли к выводу что авто должно остаться у добросовестного преобретателя.
В остальных случаях банк остуживает авто.
Обращаться с иском в суд на того у кого приобрела авто. Срочно! Сделку признают нелегальной, а тебе должны будут выплатить сумму, кот. ты уплатила за авто. Да еще можешь подать в гражданский суд на возмещение морального ущерба. Удачи!!!