Уголовное право
Если я употреблял в Голандии (легально) а поймали в Москве с остатком в крови. Накажут?
Не знаю как в Росии. Но законодательство построено на одних принципах. Так вот за употребление наркотических средств и психотропных веществ нет уголовной ответственности. А есть за хранение, приобретение, перевозку, изготовление, производство и сбыт. А вот за пребывание в состоянии алкогольного опьянения и под действием психотропных веществ-может быть административная отв-ть. Тем более, если случай имел место в аэропорту. Но не все наркотики остаются в крови. Поэтому, если обнаружили в крови, -тут возможно длительное постоянное употребление наркотического средства марихуаны или совсем недавнее употребление, но сильных наркотиков или психотропов (амфетамин, опий, кокаин, псевдоэфедрин и. т. д.). Но Вы не указали в связи с чем Вам провели освидетельствование на определение их наличия... может тут ситуация просто несколько другая, чем Вы говорите. Так как против воли человека не может быть проведён любой анализ, исследование и. т. д. Возможно, что Вы были за рулём.
кто поймал? в каком состоянии ты был? если не за рулем, своим видом общественный порядок не нарушаешь, то накуриться можешь и дома! статья-то как звучит? "появление в состоянии наркотического опьянения"
В России законы Голландии не работают. Даже в США в разных штатах разные законы.
Хоть на Марсе, если тебя гаец с такими показателями в России приземлит.
Остати алкоголя тоже циркулируют в крови около 14 дней.. .
Употребление было не на территории РФ, юрисдикция КоАП РФ на территорию Голландии не распространяется, за исключением территории посольства (консульства) РФ в Голландии.
Отсутствует состав административного правонарушения, и, уж тем более, уголовно-наказуемого деяния.
За исключением случая, если Вы управляли ТС и наркотическое опьянение подтверждено медицинским заключением.
нет конечно
нет.. . ук учи...
Просто за употребление не накажут. Если конечно в этот момент вы не управляли транспортным средством.
Я думаю, что Вас прав лишат на полтора года. Такой вопрос возникает не на пустом месте. Вы же объяснение в протоколе такое написали, правда?