Уголовное право

Наказать или не наказать?

Добрый день (вечер) в общем посоветуйте что сделать,
Ситуация такая есть магазин он в округе один до другого 2 остановки,в этом магазине полная антисанитария но выхода нет приходиться покупать в нем, продавцы и директор уроженцы ближнего востока, так вот в этом магазине 10-25% просроченного товара чаще всего никто на это не обращает внимание да и я попадался на это не раз но как то не заморачивался на этомда и идти что то доказывать себе дороже тем более у них даже кассового аппарата нет. Но сегодня меня просто это очень разгневало моя девушка купила продукты и окорока так вот эти окорока просрочены на 15 дней я их открыл и тут мне в голову ударил приятный трупно-гнилой запах.

Как поступить в этой ситуации (очень хочется проучить,наказать этих нехороших людей)
Может потушить эту курочку скушать и с отравлением попасть в больницу а потом подать иск (а запах не почувствовал по причине насморка)
Или позвонить в Роспотребнадзор (только толку не будет штраф 2000 тыс руб и никакой справедливости)
Или зайти в магазин да кинуть в рожу продавцу (только этих эмигрантов там как тараканов)

В общем жду от вас предложений и совета!

Заранее спасибо!
если хотите именно проучить и наказать: то съесть и попасть в больницу-мягко говоря перебор и глупость. звонок и заказное письмо в роспотребнадзор с подробным описанием ситуации+не помешает такое же письмо в местный орган власти и санстанцию. только не анонимки, а чтоб как положено. поверьте- хозяева этого магазина потеряют много больше чем заработали продав вам этот окорочек
Артём Сергеев
Лучший ответ
самое хорошее наказание - это "голосование ногами". тупо в этот магаз не ходить и всё
Просто вернуть товар обратно и забрать деньги.
Позвонить в Роспотребнадзор, для начала будет достаточно.
Плюс несите эту курицу им обратно, покажите продавцу и попросите вернуть деньги. кассовый чек на это не влияет.
Так же очень странно что у них нет кассового аппарата. Начните с написания жалоб, в контролирующие органы.
Результат будет 100%, только нужно действовать а не сидеть и ждать чего то.
Видимо очень сильно они Вам насолили что вы готовы даже ради этого пожертвать своим здоровьем, которое возможно потом после этого не восстановиться.
Для решения это проблемы есть законные нормальные пути, которыми почему то у нас не привыкли пользоваться.
есть такую пищу однозначно нельзя, это хорошо если отравление, а если не дай бог.... Я считаю надо курицу отнести, потребовать книгу жалоб (должна быть везде) , связаться с начальством, и потребовать с санпендистанции проверку данного магазина!! ! ОНИ ПРОСТО ТРАВЯТЬ ЛЮДЕЙ, это жуть!!!!
Oksana 228