трубку не брать, посылать всех на 3 буквы, т. е. в суд
пусть предъявляют претензии письменно
Уголовное право
какое наказание возможно,если не выплачен остаток по кредиту?остаток 10тыс.звонят сотрудники и угрожают сроком до 2,5лет
Никаких наказаний за это не предусмотрено. Могут обратить взыскание на имущество должника в пределах взыскиваемой суммы
плати по 50-100 рублей в месяц. они могут подать в суд. да и ты напиши на них заяву в ментовку об угрозах
пусть звонят. состава препупления нет. скажи им пусть себя посадят.
У сотрудников банка нет таких полномочий. Отвечайте, что на подобные заявления имеете желание обратиться в милицию. А лучше, конечно не копить долги. Взять выписку и попытаться погасить долг, а затем закрыть кредитный договор в банке или в судебном порядке. Только видится мне, что у Вас какой-нибудь ДжииМани, Русский Стандар, ХоумКредит и иже с ними банк.. . тогда запаситесь терпением, некоторым позвонят по нескольку лет после смерти должника.
Никакого срока не будет-никто не докажет мошенничество, если вы брали кредит, платили исправно, а потом в связи с финансовыми трудностями прекратили выплачивать и обрадовался остаток. Максимум-пойдут в суд с иском о взыскании остатка и процентов.
врут кредитную историю полюбому засрут и конфискация может быть
в суд а тот присудит выплатит вам банку деньги без процентов только для этого вам надо будетсходить на судебное заседание если не пойдете выплачивать будете с % сколько банк затребует
Приедут сотрудники ( забыл как правельно называються ) с постоновлением, и заберут у вас из квартиры вещи на сумму которую вы должны, при этом вещи ценить будут менимально, но это как решит суд, а могут и посадить
Плохая это тема, кредит ...