Уголовное право

приходил ОБЭП с письмом из содержания письма следует что фирма должна предоставить заверенные копии

бухгалтерских и иных документов подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность фирмы за период с 01.01.2008 г и по настоящее время в течение 10 дней, основание - материал проверки, имеют ли они такое право на такой объем документации и на такой срок????
при изложенных вами обстоятельствах, не имеют вообще прав на изъятие документов. изъятие документов производится на основании постановления начальника ГУВД, его заместителя, начальника ОВД. по уголовному делу документы изымаются на основании постановления о производстве обыска (выемки).
Роман Иванов
Лучший ответ
иметь-то имеют, но вот сомневаюсь, что смогут Вам что-то за просрочку предъявить.. . а если бы они Вам час времени дали?
Людмила Emyly
предоставьте.
Марсель ***
Имеют право потребовать, но вот теперь вопрос об установлении сроков!

В законодательстве РФ, порядок установления сроков для ответа на такие запросы не установлен. Как пример у нас есть 2-е рекламные конструкции, расположенные на высоте пятого этажа, площадь каждой рекламной конструкции около 50 м. кв. для снятия этих конструкция требуется заказ спец. техники. и альпинистов.

в 14-00 07.05.09 приносят постановление ОАТИ, где сказано, что в связи с нарушениями эксплуатации, мы должны демонтировать конструкции в срок до 08.05.09, то есть на данные действия нам было дано менее 24-х часов.

Выход из вашей ситуации просто, сейчас направляете письмо заказным с уведомлением о том, что в установленный срок полный объем информации подготовлен быть не может.
Только не стоит обосновывать тем, что это очень большой объем работы, ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ, ЧТО У ВАС НЕТ БУМАГИ И ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЕЁ ПРИОБРЕСТИ, ЭТО БУДЕТ НАДЕЖНЕЙ.

При этих условиях ответственности за несвоевременное представление документов можно избежать.
@Q
@@ Qaraniq Geceler
Имеют - ксерьте и не теряйте время в ответах
кстати а за невыполнение законных требований милиции есть штраф, вопрос вдругом а законные ли это требования тоесть кем подписан запрос и на основании какой статьи да и всязи с какой проверкой- тоесть всегда можно найти основания нечего не довать.
Все зависит от того, в отношении кого проводися проверка: вашей компании или другой компании.
Если в отношении вашей компании то в принципе законно, если другой компании, то требуйте от них указани конкретных документов которые их интересуют.
Имеет ну для этого нужны основание а они всегда наидутся лутьше не спорте сами придоставте всё о чем вас просят пока по хорошему у вас времени 10 дней за это все документы в порядок приведите чтоб всё чисто было и отдаите им а то они долго разговаривать не будут придут и будут рыть да рыть и полюбому чтонибуть нароют хоть даже и вся документация чистая всё равно нароют лиш бы было где рыть или наимите юриста или специолиста который в этом разберается если вы считаите что ваши прова ущемляют то можно обратится в прокуратуру или в суд.