Уголовное право

В милиции не разрешают забрать заявление.

Заявления поданные в ОВД подлежат регистрации и по ним организуется проверка. Если в заявлении указано о преступлении, то в соответствии с уголовно-процесуальным кодексом собирается материал и принимается решение: - возбудить уголовное дело; отказать в возбуждении уголовного дела; передать заявление и собранный материал по подследственности.
Поскольку прошло 1,5 месяца с момента подачи заявления уголовное дело возбуждено проводится предварительное расследование в форме дознания, либо следствия.
Все заявления возврату не подлежат. В случае если работник милиции допустит такое, его привлекут к ответственности.

В случае если Вас часто вызывают по одному и тому-же вопросу, Вы можете обратится с жалобой руководству ОВД, либо прокурору, на действия сотрудника который отвлекает Вас от работы.
Silyana_Gold *
Лучший ответ
Максим Разумов Спасибо за полный ответ. А мне что-нибудь будет, если просто уклоняться и не приходить?
Какое заявление?
Максим Разумов Ну вы торопыжки))) Я пока комментарий писала, уже 3 ответа накидали)))
Уедте куда нибудь на отдых и вас оставят в покое.. . Вы сами виноваты надо было следить за вещами, а кошелек сам из сумки не выпрыгнул.. . Вскоре по дело либо вынесут постановлении о приостановлении производства либо прекратят производство по делу (закрыв глаза на пропавший кошелек...)
Дима Бухтий
Пока денег не дадите...
Alexey Koryagin
Максим Разумов Кому и за что?)))
Факт кражи имел место, а значит было преступление и оно должно быть расследовано. Ваше мнение тут уже никакого значения не имеет. Таков закон.
отсутствие состава преступления. Я думаю больше вас не вызовут
Максим Разумов В том то и дело, что вызывают. Вчера звонили, опять на сегодня вызвали. Я сказала, что нет времени, а она мне, что нужно допросить меня а теперь еще и мужа, где и при каких обстоятельствах нашли. Я не пошла, дак на мобильнике "провода оборвали" - 8 пропущенных вызовов с отдела)))
Максим Разумов Угу, а потом еще муж должен будет раз 10 придти и 2 подруги, которые со мной были, тоже каждая по 10. И всё это чего ради? Когда реально можно было найти воришку (сняли деньги в банкомате - номер банкомата, время, там камеры и т.д), у меня заявление брать не хотели - нам, мол, глухари не нужны! А когда сами всё нашли, и им сразу мы понадобились! Да ну их
Смотря какие сроки прошли, и какое дело возбудили.
ПРостой совет бывшего сотрудника: просто никуда не ходите, отговаривайтесь на занятость! дело закроют за отсутствием состава преступления