Уголовное право
Является ли крещение младенцев насилием над человеком находящимся в беспомощном состоянии?
Уголовный кодекс-есть статья.
да, ст. 375 "Насилие над ребенком во время крещения"
Это религиозный обряд. Думаю вопрос глупый.
думаю вопрос тупой как автор
"Сын Мой",- ты всё мериешь земными, физическими мерами. Подумай о высоком, о ДУХОВНОМ. О сближении с БОГОМ, о защите его, о покровительстве его. Стереотип, - привыкли в жизни видить только материальное. Не имеешь желания, не иди против своей воли, против убеждений. Не КРЕСТИ. В чём проблема ???Зачем же сразу суды, законы ???" КОЛХОЗ, дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.!!! Удачи в размышлениях и решениях !!!
Вопрос конечно интересный, но крестят родители - они же опекуны по закону, т. е. заявление могут подать только они. Либо прокуратура должна стоять в церквях и возбуждать уг. дело в интересах малолетненго ребенка.
Это конечно, если отнестись к Вашему вопрсу из категории " юмор" как к серьезному
Ну Вы немного неправы, ведь здесь чисто религиозный обряд. Тогда под это дело можно подогнать и обрезание у иудеев и мусульман.
Думаю, да
А является ли обрезание младенцев насилием над человеком находящимся в беспомощном состоянии?
А является ли звон будильника утром первого января насилием над человеком находящимся в беспомощном состоянии?
Не нужно задавать глупых вопросов, а.
нет
Мда.... Сейчас вот это докторам юр наук показать - им станет стыдно за нашу страну!! ! пожалейте легкие людей, умрут ведь от смеха
Идиотизм!
Не несите бред
считаю крещение это признак веры, а не насилия. Если родители решили окрестить ребенка, значит либо их религия ими двигает, либо это дань моде. То, что ребенок с детства будет носить крестик, еще не значит, что решен вопрос его веры и, когда он повзрослеет, то ему решать к какой конфессии примкнуть или быть атеистом. Никакого насилия в этом нет, а вот если не дай Бог с ребенком что-нибудь произойдет, пока он в малолетнем возрасте, родителям, например православным, будет спокойнее, предполагая, что их ребенок в лучшем мире.