Уголовное право

как избавиться от угроз по городскому телефону?

Смотря что за угроза. Если угроза убийством (статья 119.ч. 1 УК РФ) наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. ТО нужно идти в милицию и говорить, что вам угрожают. Они поставят телефон на прослушку и вычислят кто ето. А если что нибудь мелочное, то в милиции вас даже слушать не станут.. . Позвоните тогда на АТС и просто заблокируйте номер телефона с которого вам угрожают.
Ravshan Tadjibayev
Лучший ответ
В УВД подайте заявление, сами ничего не установите и не избавитесь
Олег Леонтьев
не реагировать на звонки, не подымая трубки. воспользуйтесь определителем номера. на незнакомые номера не снимайте трубку.
Юлия Белоглазова спасибо Вам большое! именно к этому варианту я и склоняюсь в последнее время, потому что у милиции есть действительно дела намного пострашнее и серьезнее, чем разбираться с тем, с чем я столкнулась( я не иронизирую, действительно так считаю), поэтому стоит просто преждать еще год , может ей это просто надоест, хотя длится эта бодяга уже 8,5 месяцев.У меня определитель и список уже 29 номеров с которых мне звонят))))))))))))Иногда просто смешно , правда в последний раз как обухом по голове дали....но....теперь точно не буду брать трубку и все....))))) Спасибо что не прошли мимо и помогли советом!
Определитель и в суд .
Послать нахуй, а потом не реагировать. Чуваку это надоест и будет звонить каму нибудь другому. Помоему сейчас уже никто никого не боится. Есть пневматика, топоры, ножи. Что вы у себя дома негодяя не одолеете чтоли?
записать, свидетелей, распечатку с руэс и судить нахрен.
Оп Оп:d
Смените номер
Натали Я
Раньше было так:
Во время звонка нужно было со второго телефона связатся с телефонкой - там без труда определяли номер и могли вести запись разговора, и милицию через них подключить проще было. Но тогда мобильников небыло.
Nikita Voloshin
да можно без узнавании обратиться в милицию
Инженер 89
только секс по телефону кончит и отвалит
Отрубить телефон
Alex A
узнать кто это и подать в милицию