Уголовное право
можно "пробить" отправителя СМС с угрозами зная его номер телефона?
Угрозы - это преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ. Обратитесь в милицию с заявлением (возьмите талончик о приёме заявления - ОБЯЗАНЫ его выдать) . Пишется просто (ну, шапка - кому, от кого, это понятно) "прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо, которое в период с ...по ...с номера ...направляет на мой номер ...текстовые сообщения (смс) содержащие угрозы ...(тут указать какие конкретно: "убью", "замочу" и т. п.) , так как опасаюсь данных угроз от неизвестного мне человека". Число, подпись, "об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложных донос о преступлении предупреждён".
заявление в милицию-это их работа
Сергей Лесников
работа милиции - "работа по факту", а если нет состава преступления они не берутся даже...
Я думаю, что стоит обратиться в милицию, но предупрежу, что скорее всего угрожающий тогда найден не будет, но все равно обратиться. Скажи, а что именно они шлют? Помни, что это может быть твой бывший друг или приятель, во всяком случае, что это твой знакомый или вы уже виделись я полагаю на 70%.
Сергей Лесников
это не мне шлют... и та кому шлют уверена на 100 % что это никто из её знакомых...
лучше предупредить отправителя, что скоро если не прекратит, отправится в места не столь отдалённые за угрозы!!!!
Сергей Лесников
применено... бесполезно...
Ольга Салкова
Не действует это, преступника-угрожателя не напугать, это он тебя пугает
Попроси друзей, а лучше подругу, чтобы попытались его/ее развести на встречу.. . а там ты можешь ждать, с битой...
Сергей Лесников
думаешь это выход? а где гарантия что он потом не прийдёт с битой потяжелее и подкараулит меня возле подъезда?
обратись на телепередачу "ищу тебя". Поменяй сим. карту, либо внеси в черный список номер, с которого присылают смс с угрозами.
сомневаюсь. пока не сделаешь официального запроса в МВД если сумееш обосновать пройдёт ещё дней 10 и это в лучшем случае заявление надо писать вчера
Сергей Лесников
подскажите пожалуйста, если знаете, как правильно написать заявление?