Уголовное право

Из банка присылают смс с угрозами различного плана. Это законно с их стороны?

позвоните им и скажите, что если их смс-практика прродолжится - Вы пойдете в суд. а любые притензии к Вам пусть заявят в судебном порядке.
Галина Николаева
Лучший ответ
Жалобу в прокуратуру напишите

Кстати, а когда у Вас последний платеж банку был?? ? и когда вернуть должны были?? ? Если с того времени прошло 3 года то им в иске откажут и ничего платить не надо будет
Любые угрозы не законны
какого плана угрозы?
это скорее колекторская фирма.
долги нада платить, сами небось дав кому нить вдолг, с топорм бы бегали.
Конечно же нет! Просто они готовы идти на крайние меры, лишь бы добиться своего. Наверняка они угрожают вас привлечь по статье мошенничество, что тоже бред.
...это ественно не законно,!!! они не имеют права на угрозу.. никто не имеет права на угрозу.. они вправе только присылать вам уведомления о том что у вас задалженность и о том чтобы вы ее оплатили.. .

Стас Меню пользователя Мастер (2355)3 часа назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
какого плана угрозы?
это скорее колекторская фирма.

Стас, по себе людей не судят, если ты даешь вдолг человеку значит ты уверенн в нем и в том что он тебе отдаст эти несчастные деньги...
много таких случаев, нужно смс и их письма просто игнарировать
Это не законно как и вымогательство, в Уголовном кодексе есть такая пометка
Seymur Rzayev