Уголовное право

Если прислали смс с угрозой, и если написать заявление, что будет тому человеку?

Смотря чем Вам угрожали и имелись ли основания опасаться осуществления этой угрозы.

ст. 119 УК РФ это угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Объектом преступления являются жизнь и здоровье человека.
2. Объективная сторона заключается в двух альтернативных действиях:
1) угроза убийством;
2) угроза причинения тяжкого вреда здоровью.
Если имела место угроза причинения вреда здоровью средней тяжести, легкого вреда, уничтожения имущества и т. д. , то деяние не может быть квалифицировано по комментируемой статье.
3. Способы выражения угрозы могут быть различны - устно, письменно, по телефону, передача через третьих лиц и т. д. , и на квалификацию преступления они не влияют.
4. Обязательным признаком угрозы является РЕАЛЬНОСТЬ ее исполнения, то есть у потерпевшего имеются основания опасаться осуществления этой угрозы.
5. Если угроза является способом совершения другого преступления (изнасилования, разбоя, вымогательства) , то уголовная ответственность наступает не по комментируемой статье, а по статье, предусматривающей ответственность за преступления, способом совершения которого являлась угроза.
6. Субъективная сторона характеризуется виной в форме прямого умысла. Субъектом преступления может быть вменяемое физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Можно попытаться обратится в правоохранительные органы ( но немедленно) потому что на практике очень тяжело доказать факт угрозы - она должна ведь быть реальной, а это доказать трудновато, обычно все ссылаются на "приколы" и т. п.
Nur Seyt
Лучший ответ
Непрниятности у этого человека, полиция с него обьяснение возьмет как минимум..
Ирина Лавор
Сколько можно писать уже, за смс сообщения человеку ничего не будет. Слова это не действия, писать можно хоть что, главное действия этого человека.
Алёна Котова
нихера
Nursultan !*nursi*!
у меня такое было! Вообще ничего такого. Говорят, что придет письмо об отказе дела!
Смотря какая угроза. Впринципе, ничего не будет. Если угрозы систематические, тогда другое дело совершенно.
суд, казнь, смерть)