Если в заявлении было указано. Прошу уволить меня с такого то числа и он его подписал, то он не прав. А если не было указано, то он тебя должен уволить через две недели. И эти две недели ты должна отработать.
А вообще лучше было копию заявления с его подписью себе оставить... .
А так он спокойненько объявил тебе пару выговоров за неделю прогулов и на третьем тебя уволил.
Обращайся в гострудинспекцию тут есть крючки за которые можно зацепиться и наказать его.
Уголовное право
Написала заявление на увольнение по собственному, отдала директору, он сказал: хорошо, до свидания! Через неделю прислал
Василий Тюшев
А сроки обращения в трудовую инспекцию существуют? В моем случае, уже четыре месяца прошло. . И будет ли мне плюсом, если поднять табеля рабочего времени за последние четыре месяца, а там всего по два выходных в месяц?
Прямиком в прокуратуру. Сначала расскажете все как и что, потом напишите заявление (там вам подскажут как это сделать) и ждать результата (а он будет в вашу пользу).
идите к юристу
В подобных случаях необходимо было сделать 2 экземпляра заявления. На вашем он бы написал что согласовано.. .
Во-первых, для того чтобы Вам выслали т/к по почте Вы должны были получить уведомление, где должно быть написано чтобы Вы явились в отдел кадров получить т/к или же написали заявление с просьбой выслать ее по почте. Только тогда они имели право высылать по почте. Далее. Почему Вам ее не выдали в день увольнения? При всем при этом Вам должны были дать на подпись все документы, оформляемые при увольнении сотрудника. В Вашем случае я бы пошла опротестовывать формулировку увольнения в органы прокуратуры, им сейчас расширили полномочия.
Василий Тюшев
В том то и проблема, что в прокуратуре ОТКАЗАЛИ! сказали, чтобы в суд шла. А в отдел кадров когда позвонила, они отказались выдать трудовую, а через неделю выслали по почте
иди жаловатся.. . лучше и в нологовую сходить тоже ляпнуть чтонибуть такое ))
Уволить сотрудника на общих основаниях за один прогул работодатель не имеет права, смотрите кзот. Нужно обратиться в комиссию по труду, пусть разбираются.
Андрей Х.
пп."а" п. 5 ст.81 - однократное грубое нарушение трудовой дисциплины сотрудником влечет за собой такая мера дисциплинарного взыскания как увольнение за прогул, т.е. отсутствие работника на рабочем месте более четырех часов подряд.
Илья Новиков
открою тебе тайну! КЗоТ отменен в 2001 году