Уголовное право

Угрозы от матери на рабочий номер телефона

Добрый день, Не хотела создавать данную тему, но как говорится наболело. Я уже 2,5 года как ни живу в квартире родителей, там живет мать 51 год - домохозяйка, старшие сестра (31) и брат (32) (без второй половинки оба). Мы с моим уже законным мужем живем на съемной квартире. Так вот проблема в том, что моя мать не хочет понимать что средств на содержание ее нету. Все деньги уходят на арендную плату. Она постоянно мне звонит с угрозама что она приедет изобьет меня и все в этом духе. После данных звонков у меня начинает нервное расстройство. Организм не выдерживает. Что мне делать? Как дать понять человеку, если она еще таким является в моих глазах, что помочь мы нет можем?
Ой, солнышко, тяжелая у тебя ситуация. Но все же надо взять себя в руки и понять, что маму ты не переделаешь. Ты в милицию (участковому) напиши заявление, что тебе угрожают физической расправой, вымагают от тебя деньги и т. д. Что ты боишься за свою жизнь, здоровье своего мужа и проси зашиты у правохранительных органах. Мама не пенсионерка, не инвалид - тогда ей ничего не светит. Даже если на тебя в суд подаст. Посмотришь как все переменится, правда разговаривать с мамой ты ещё долго не будешь. Удачи тебе!!!
ГМ
Гульназа Мамтлиева
1 375
Лучший ответ
Юридически - предложите ей взыскать с вас алименты в установленном законом порядке и оставить вас в покое, если иначе не получается. Запишите угрозы на диктофон и подайте заявление в милицию по факту угроз физического насилия, вследствие которых вы несете моральные и физические страдания.

Житейски - постарайтесь вместе с мужем почаще ее навещать, общаться по-доброму, посильно помогайте в житейских нуждах.

Психологически - необходимо наладить нормальное общение взрослой дочери и ее матери, поскольку таким образом она возмещает свое личное одиночество, всячески цепляется за прошлое и рассматривает вас как личную собственность. Эти отношения непременно нужно перевести в конструктивное русло. И рождение у вас с мужем первенца может во многом этому способствовать, не забудьте попросить ее вам помогать с малышом на первых порах.
Хм.. . а зачем избивать то? Конечно люди разные бывают. Попытайся показать, что не легко жить на съемной квартире. Покажи счета или старайся, что бы она их сама заметила и подумала, каково это на самом деле. Муж как на это реагирует? Пускай он объяснит ей. А может дело совсем не в нехватке денежных средств? Может она не хотела, что бы вы выходили замуж именно за этого человека? Причины могут быть разные. . Как я понял просто поговорить по душам с ней не получиться?
Как не страшно это звучит, но прекращай с ней общаться вообще.
Атабек Есенов
Атабек Есенов
4 443
Вам должна быть важна ваша семья. Ваша семья- это вы, ваш муж и дети. Как не плохо это звучит, но вам необходимо полностью прекратить общаться с матерью, сестрой.
Это тяжело, но это надо сделать. Смените номера телефонов, поменяйте квартиру. Не позволяйте матери ломать вашу жизнь. Муж может и не выдержать такое.
Sabiha Gokcen
Sabiha Gokcen
3 657
это разве проблема, мне бы твои проблемы....
S.
Stюch@ ....de
3 378
как я понимаю! маму не переделать уже но лучше вообще вычеркнуть ее из жизни тяжело но вынужденная необходимость
Ivan Drozdov
Ivan Drozdov
1 379
Вы не обязаны её содержать, если она не пенсионер, не инвалид. Вот когда пойдет на пенсию, тогда может подать на вас на алименты.
Не берите трубку, не общайтесь. В её возрасте можно и самой работать.
ваыавыа