Отвод судье может заявить только участник процесса (подсудимый, потерпевший, их представители, адвокаты, прокурор) .
Отвод может быть удовлетворен только при наличии обстоятельств, исключающих участие судьи в производстве
по уголовному делу. Эти обстоятельства исчерпывающе перечислены в законе. Все другие мотивы отвода судом не
принимаются.
В уголовном процессе можно выбрать и "менять" только адвоката. Следователя, прокурора и судью не выбирают
по Вашему усмотрению. Если есть законные основания для отвода -заявляйте ходатайство.
Уголовное право
Как поменять судью входе уголовного процесса???
Законно никак.
Никак. Суд это же не перчатки, чтобы его менять по Вашему вольному желанию.
Отвод судьи, если есть основание указанные в ГПК!
тут нарушены ваши права суд отвод расматривает тот кому заявлен отвод. конституционный суд. а вообще нам навязали романо германское право . тоже почему суд расматривает дело с точки зрения романо германского права а не англо саксонского права. у меня в суде нарушались права мне навязали романо германское право. . и не хотят нести ответственность судьи
а в чем причина?
отвод заявить. в 99% случаев их отклоняют. нужны оооочень веские основания для отвода судьи.
Никак.
Нужно дать официальный отвод судье с обоснованием, т. е. найти причину.
коней на переправе не меняют, как и судей в ходе уголовного процесса, тем более, Татьяна, Вам полно ответила, к этому нужны основания, указанные в законе, действительно судьи не перчатки, чтобы их менять кому как и когда захочется
Судью Вам поменять не удасться, но чтобы легче было оспаривать его решения дальше нужно соблюсти все процессуальные нормы. Заявить отвод с указанием причин с занесением в пртокол судебного засядания, а дальше с решением, постановлением или приговором и копией протокола судебного заседания, по инстанциям дальше искать правду.
как, как, обнакновенно.. . заказать как всегда
толькоьнайти причины его личной заинтресованности в исходе процесса, или родственные связи, ну в общем вам это не грозит
Вы можете подать соответствующий отвод предсепдателю суда, но у вас должны быть серьёзные причины!