Уголовное право

на дороге сбит пешеход (перелом ключицы). что делать, что бы против водилы не было возбуждено уголовное дело?

Будет ли против водителя возбуждено уголовное дело или нет, зависит от того, травмы какой степени тяжести получил пострадавший. При травмах легких и средней степени тяжести уг. ответственность не наступает и водитель привлекается только к административной ответственности. Уголовная ответственность наступает только при причинении пострадавшему тяжелых травм и при смерти пострадавшего.
Есть документ, который проводит критерии относительно того, какие травмы считать легкими, какие средними, а какие тяжелыми. Одним из критериев травмы тяжелой, если память мне не изменяет, является необходимость нахождения в стационаре свыше 21 дня. Опять же, если память не изменяет, перелом ключицы к тяжелым травмам не относится, это повреждение средней степени тяжести, следовательно и уголовное дело возбуждено быть не может.
Наталья Краснова
Лучший ответ
И так не возбудят. Это вред средней тяжести. Административная ответственность. Уголовная только при тяжком вреде здоровью.
Aleksey Barabanov
Вы из Хохляндии? так кто ж тут знает, что у вас там творится?
уладить с потерпевшим... и не меньше надо суму что бы уладить с милицией... так как дело возбуждается по факту... работай в этих двух направлениях.... старайся это делать не через знакомых... дороже обойдется.
Ольга Кесина
терпилу носить на руках холить лелеять и всячески ублажать-пусть заяву забирает и пишет встречку
мне деньги-вам моя консультация
А перелом ключицы врядли даст тяжкие, т. ч. уголовное дело под вопросом?
А если бы это было тяжким, то что-либо советовать не имея перед глазами схему ДТП даже не смешно
Владимир Попов
Надеюсь, это вам ключицу сломали и вы благородно хотите помочь водителю?
Igor Ostrenok
Уголовное возбуждают при нанесении тяжкого вреда здоровью, если кроме ключицы ничего не повреждено - максимум средней тяжести вред, за это административная ответственность в виде штрафа
Горан Лопар
лизать жопу пострадавшему и дать ему денюжку
Ирина *****
сменить имя, фамилию и желательно страну проживания
N*
Nargiza *