Будет ли против водителя возбуждено уголовное дело или нет, зависит от того, травмы какой степени тяжести получил пострадавший. При травмах легких и средней степени тяжести уг. ответственность не наступает и водитель привлекается только к административной ответственности. Уголовная ответственность наступает только при причинении пострадавшему тяжелых травм и при смерти пострадавшего.
Есть документ, который проводит критерии относительно того, какие травмы считать легкими, какие средними, а какие тяжелыми. Одним из критериев травмы тяжелой, если память мне не изменяет, является необходимость нахождения в стационаре свыше 21 дня. Опять же, если память не изменяет, перелом ключицы к тяжелым травмам не относится, это повреждение средней степени тяжести, следовательно и уголовное дело возбуждено быть не может.
Уголовное право
на дороге сбит пешеход (перелом ключицы). что делать, что бы против водилы не было возбуждено уголовное дело?
И так не возбудят. Это вред средней тяжести. Административная ответственность. Уголовная только при тяжком вреде здоровью.
Вы из Хохляндии? так кто ж тут знает, что у вас там творится?
уладить с потерпевшим... и не меньше надо суму что бы уладить с милицией... так как дело возбуждается по факту... работай в этих двух направлениях.... старайся это делать не через знакомых... дороже обойдется.
терпилу носить на руках холить лелеять и всячески ублажать-пусть заяву забирает и пишет встречку
мне деньги-вам моя консультация
А перелом ключицы врядли даст тяжкие, т. ч. уголовное дело под вопросом?
А если бы это было тяжким, то что-либо советовать не имея перед глазами схему ДТП даже не смешно
Надеюсь, это вам ключицу сломали и вы благородно хотите помочь водителю?
Уголовное возбуждают при нанесении тяжкого вреда здоровью, если кроме ключицы ничего не повреждено - максимум средней тяжести вред, за это административная ответственность в виде штрафа
лизать жопу пострадавшему и дать ему денюжку
сменить имя, фамилию и желательно страну проживания