Уголовное право

Оскорбление. Ответчик во время заседания по гр. делу говорит про истца -

Вот он здесь кукарекает! Истец - судье - прошу это прекратить! Судья - замечание. Эанесли ли в протокол - неизвестно. Люди, прежде чем рассуждать - является ли это оскорблением - хочу напомнить, что это субъективно, зависит от личности оскорбленного. Вопрос не об этом. Свидетелей - несколько человек, в т.ч. и я. Ст.130 - частное обвинение. Прокатит ли это в суде, если не занесено в протокол? Вот в чем вопрос!
Оскорбление должно быть выражено в неприличной форме. Ст. 130 не прокатит.
Андрей Рудой
Лучший ответ
Вам просто заняться нечем?
Решили покорчить из себя оскорбленную добродетель?
Ситуация для этого ну просто замечательная. Все бы вам пену пускать по поводу и без.
Наталья Тихомирова Вот еще одна очкастая. Надень очки-то.
а протокол судебного заседания - не доказательство? очень даже доказательство! а судья - очень солидный свидетель!

а статьей 130 здесь действительно и не пахнет!
Стоит ли судиться по столь ничтожному поводу? Суды и так завалены делами, причем среди них встречаются и довольно серьезные, которые требуют внимания, времени, сил и которые иначе как в суде разрешить невозможно. Но ведь ваша же проблема не такова, решите ее во внесудебном порядке. Это будет и быстрее и эффективней и на посмешище себя выставлять не надо. Просите, если обидела.
Наталья Тихомирова Маргарита - я спрашивал - стоит ли судиться? Вы заработали очко? Теперь наденьте два очка и прочитайте - "я - свидетель"
Кто здесь посмешище, кроме вас, милейшая слепенькая? Никак из судебной системы? Во внесудебном как? Морду набить? Часто ли практикуете? Опыт есть? Злитесь, отвечать не буду.
Всем процессом руководит СУДЬЯ, а не ваше задетое самолюбие. Поэтому что там у ВАс было не знаем, но как судья решит, так и будет-И ТОЧКА ( вне зависимости от Ваших переживаний)
Катюша М
Занесено или нет в протокол, вы можете сами узнать взяв копию протокола. 130 УК РФ - не прокатит
В протокол это быстрее всего не занесли, а если и занесли, то ст. 130 УК РФ не пройдет, а ваше личное восприятие роли не играет. Ни один словесник, не даст заключение, что это оскорбление, да и ст. 130 с прямым умыслом. Ваш обидчик скажет, что он имел ввиду ваш тембр голоса, неожиданность реплики и т. д. - пожалейте свои нервы и самолюбие.