Уголовное право

Есть ли шанс на помилование?

Наш несовершеннолетний сын распив с двумя друзьями большое колличество энергетических напитков ,одного из этих же друзей порезали нанеся легкий вред здоровью по заключению экспертизы,и взяли у пострадавшего сот.телефон,прийдя в сознание испугались и скрылись .При задержании давали первые показания без родителей ,а в присутствии отдела попечительства.Ознакомившись с показаниями сына там была фраза "Хотели убить".Наш сын был избит ,медицинское освидетельствование при задержании по нашему сыну в деле появилось через год .Осудили по ст.105 ч.2 и 162 ч.4 и приговорили 8 лет.Суд вынес решение 162 ч.4 по обезображиванию которого нет,потому что обезображивание не подкрепленно конкретным законом,что под этим подразумевать,является ли шея лицом.На что нам можно расчитывать?На данный момент сыну 18 лет.
Вы точно указали статьи, по которым был осужден Ваш сын?
Получается, что за квалифицированное убийство и разбой, что составляет собой так называемую "идеальную совокупность", Ваш сын получил всего 8 лет? Верхний предел для несовершеннолетних в РФ-10 лет по любому составу преступления. В Вашем случае так и было бы, но по Вашему же рассказу в деяниях сына лично я не усматриваю состава 105 ч. 2 УК РФ. Если можно-напишите мне на электронную почту, постараюсь Вам чем-нибудь помочь.
Екатерина Фролова
Лучший ответ
Рассчитывать не на что. Отбывать свой срок.
ни фига попили энергетиков-разбой чистой воды-а что вы хотели? какая разница легко ли тяжело ли порезали-с оружием? либо предметом используемым в качестве оружия? -вот и все состав преступления налицо-а что там испугались и убежали-несущественно это было потом могли и раскиваться-единственный плюс что преступление совершено несовершеннолетними-при удо поможет, в ук не сказано что обязательно нужно давать показания с родителями-педагога достаточно, вы сами посудите-все что вы пишите конечно весело-придя в сознание-они что зомби что-ли? ладно преступление в состоянии аффекта еще туда-сюда, телефон наверняка изъяли у них? бесполезно ни чего не получиться, так что ждите законных сроков удо, пусть ведет себя хорошо и глядишь скоро отпустят
Рамиль Алиев
о боже!
сил вам и терпения
нанимайте адвоката хорошего
поздно все сроки кассации прошли, чем раньше думали, очнулись год спустя.
За содеянное нужно отвечать по закону в любом случае.. .
В вопросе изложено ваше субъективное мнение - мнение МАМЫ.. .
Если ваш СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ сын не согласен с приговором суда, то он вправе его обжаловать в кассационном порядке (если приговор не вступил в силу) или в надзорном порядке (если приговор уже вступил в законную силу) .

Только не заблуждайтесь: при ДОСТАТОЧНОСТИ доказательств по обвинению вам адвокат особо ничем не поможет, даже хороший...
Хороший адвокат, либо срок. Имхо-пусть посидит за свои деяния
Muhammadjon Ahmed
Зависит от людей подавших в суд как говорится на каком подносе и как красиво поднесут, можно раскрутить в разные сторны если посядят всё таки то за примерное поведение могут досрочно выпустить
На счет ст. 105 ч. 2 надо выяснять нюансы.