Уголовное право

Крик души!!!Что делать,сил нет,нервы закончились!!!

Значит, ждите суда, суд установит, какой моральный ущерб должна компенсировать Ваша семья, а так же порядок выплаты в соответствии с Вашими доходами. Я же пока советую собрать справки-каков доход семьи, сколько иждевенцев-т. е. о финансовом благополучии. А папе за руль садиться не советую.
Алексей Сычев
Лучший ответ
Альберт Ахметзанов Именно:могут ли посадить инвалида 2 группы ранее не судимого,никогда не нарушавшего ПДД по ст.264 ч.1?
невозможно судиться год! если Вы понимаете под этим уголовный процесс! уж определитесь! а если она просто подает иск, можно выплачивать и через суд
Valentina Egorova
Лариса Мордовина в нашей стране все можно
и суд иск может рассматривать 1,5 года,
у\д по ч1 ст 160 УК прекратить с (лицом) по ч.3 .24 УПК причем расследуя 2 года.
так и живем.
если бы , да кабы жили бы в правовом государстве.
Могу тока посочуствовать: суды, как-правило, в таких делах встают на сторону пешеходов, потому, что в заседателях сидят такие-же больные на всю башку бабки.
Raisa Lavrovskaia
инвалида, однозначно, не посадят!
моральный вред могут дать намного меньше
не надо идти у нее на поводу, а квартиру срочно переоформляйте на себя ил на мать
Танюшка Донская нет такого закона, что инвалида "однозначно не посадят". На практике сколько угодно случаев, что и инвалидов лишают свободы. Срок им назначается с учетом их состояния здоровья. Пенсионером-инвалидом был совершен на девочку 5 лет...Она перебегала дорогу....Суд назначил наказание с применением ст.73 УК РФ, т.е. условное осуждение. Был возмещен моральный вред потерпевшим до суда в размере 100 твс. руб. (дело было 2 года тому назад), родители ребенка просили не лишить его свободы...По представлению гособвинителя приговор был отменен за мягкостью назначенного наказания: потом лишили свободы на 2 года...
А тут нет смертельного исхода. Возможно, и будет более мягкое наказание...
Жить
Если речь идет об уголовном деле, то... дождитесь судебного решения. В случае предъявления гражданского иска потерпевшей на 150 тыс. руб. , суд столько не взыщет.
В данном случае нет смертельного исхода, что и лучше для вашего папы.
Не стоит продавать квартиру, чтобы удовлетворить требование потерпевшей. По всей видимости, эти требования еще и завышены.. .
да не переживайте. ,
ни чего ни кому платить не надо.
только после решения суда и по исп. листу.
пусть хоть 150 тыс. баксов просит, хрен ей.
у нас в России за убийство человека столько суд не присудит.
если ваш родственник инвалид и ранее не привлекался, ни кто его не осудит к лишению свободы, а если и вынесут решение взыскать определенную сумму то она ни как не будет в таких размерах.
тем более решение взыскать, это еще не значит. что она их получит.
их еще и взыскать надо, а приставы у нас, это так страшилка для порядочных людей.
удачи вам!!! !
Света Крянга
действуйте только через суд и мне понравилась Ваша фраза "бабушка, в последствии (бабка) уже ходячая и замечательно себя чуствующая", рад за бабулю и Вашего папу, который больше 40 км/час в жизни не ездил, соблюдая все правила ПДД (по нашим то дорогам и с нашими правилами) замечательный у Вас отец, удачи
Если она через суд требует 150, то это очень хорошо, суд эту сумму уменьшит, и значительно, присудит выплачивать по определенной сумме в месяц, основываясь на его доходах. Если она так просит, то вы ей скажите чтоб она действовала через суд, мол, вы согласны только через суд, а то мол мы вам отдадим 150, а вы всеравно отца посадите, только ей не говорите, что сууму 100% уменьшат и выплачивать по частям. Если я что не поняла опишите более четко ситуацию на mail
В любом случае фиксируйте все её требования и намёки... пусть даже через диктафон... может, бабулю за вымогательство и мошенничество посадите!!!))
Поставьте себя на место бабушки, как бы Вы действовали ?
Выпить отварчика успокоительного, курнуть, пивка с креветками и фисташками, или лучше просто поспать!

Бабушка охренела в конец! Куда ей столько бабла?
Альберт Ахметзанов Вышеперечисленное не помогает!!!
Юлия Субботина А кредит взять не вариант?, с бабкой поторговаться. объяснить ей попробовать еще раз что такую сумму вам сразу не собрать