Уголовное право

в какой форме лучше всего оскорбить человека?

чтобы это не имело юридических последствий.
Alexandr Zmey
Констатация отрицательных свойств личности, оценка ее деловых качеств, не оскорбительная по форме, оскорблением не является. Так, Верховный Суд РСФСР не усмотрел наличия оскорбления в действиях лица, назвавшего потерпевшего "подхалимом"*(

Скорее всего вы хотите ответить на оскорбление оскорблением, ведь так.
Независимо от того, по какой причине вас оскорбили, лучше всего не обращать на оскорбление внимания - ведь глупость редко бывает достойна возмущения, а злобу лучше всего наказывать пренебрежением.
отличные слова не правда ли.
Юлия Y .
Лучший ответ
Есть неплохая художественная книжка Ю. Вяземского "Шут" там главный герой - 10 - класник умудрился оскорбить всех (учтелей, однокласников, прохожих, друзей) так, что это ни один суд не привлек бы его за оскорбление будь он даже совершеннолетним. А вот морду ему таки набили. По этой книге даже фильм сняли.
в судебной, там лучше всего и последствий нуль
Алексей Ипатов
Говорят что чтение мыслей-лажа. Фигня это. ежедневно мысли людей читаем по лицу. Отсюда ответ - ответить вежливо, но смотреть как на червя.
Ислам Розыев
Игнорировать. Единственный действенный способ.
Или общаться как с идиотом, снисходительно так, иногда недоуменно оглядываясь, ну за спиной у него еще можно пальцем у виска покрутить. Убиваешь двух зайцев - в глазах окружающих от и вправду начинает выглядеть идиотом, еще и тебе ничего ответить не можешь.
Или скажи ему - "отойдите от меня, от вас, простите, говном несет (вши лазают) и т. д.)))))
Мэри Раут
В юридически законной.
Elyanora Balyan
В виде комплимента! Ах, как здорово у вас сегодня не чищены зубы! Вам это так идет!
Metreveli Gela
в идеомоторной)
В устной. Только не нужно его называть никак, или матом ругать. Можно сказать что-нибудь язвительное.
Гриша Елкин
не в форме а в позе раком