Уголовное право

человек который сидел в тырьме. У него где-то записано что он сидел в тюрьме? это на всю жизнь? Чем это мешает по жизни?

паспорт и трудовую можно потерять и вам выдадут новые, а информация о судимостях содержится в информационном центре МВД и при устройстве на более-менее значимую должность сотрудники СБ эту информацию поимееют, тем более к ней имеют доступ сотрудники силовых и государственных органов
Женя Чурилов
Лучший ответ
Когда-то, - штамп о судимости ставился в паспорте. юВернее даже и не ставился с старый паспорт, а просто, - у человека паспорт перед тюрьмой отбирался, потом ему выдавали "справку об освобождении" ,к которой ни прописки, ни каких-то других документов- ничего не было. Ну и ехал человек куда-то, где его может и ждёт кто-то, может и не ждёт ( повторюсь- жилья м и прописки нет совсем. Собсвенное жильё- не считается, да его и не было. Садился человек в тюрьму- жилья лишался автоматически) . Затем начиналась свистопляска. Для работы- нужна прописка, для прописки- нужна работа, получить паспорпт0 а как? Для получения паспорта ты должен ЖИТЬ в каком-то месте. А его нет, то есть ПРОПИСКИ НЕТ. И прописывать человека отсидевшего, на свой "участок" в свой район... ни один рай. отдел не хотел. Ну и... мыкался человек, да и уезжал куда-нибудь, хоть вон, в геологоразведку, подсобником, хоть золото мыть. А чаще- назад в тюрьму. Как "тунеядец" или "нарушающий паспортный режим". Теперь же, - компьютер выдаст информацию о человеке в секунду. И... хорошей работы уже не видать. Чаще всего.
В трудовой книжке делается запись, согласно выданой при освобождении справки - в каком ИК, кем, и сколько лет работал - для общего трудового стажа.
Раньще - не записывали. и у бывших ЗК трудового стажа не было. Особенно кто сидел по многу лет.
слушай первый ответ.
Павел Климов
Запись есть, она в коде на паспорте в цифрах на номере. Этот номер понимают только работники милиции, паспортных столов и т. д. , поэтому в жизни не мешает при общении с простыми людьми
будут проблемы при устройстве на работу.. . много куда уже никогда не возьмут