Уголовное право

возьмут ли в милицию человека, если его отец сидел в тюрьме, но в новой редакции кодекса статью убрали(не заменяя).

отсидел за то что купил краденную вещь.Это было в нач 80-х.Ответьте пож-та только те кто действительно знает ответ.Просто слышала что если ст отменяют, то человек считается несудимым(обратная сила закона вроде).
возьмут однозначно, ни чего страшного сейчас всех принимают работать то некому
Filimonov Dmitriy
Лучший ответ
могут не принять. все зависит от кадровиков
Алия Жумабаева
Вероятно на службу в ОВД речь?
Всё зависит от того в качестве кого вы хотите трудоустроиться в органы, там ведь не только аттестованный состав, скажем уборщики помещений, к примеру, - это пожалуйста. Вы ведь не даете конкретику в вопросе.. .
И потом, почему вы решили что в новой редакции УК РФ нет аналогичной статьи? ? 175 УК РФ.. . ознакомьтесь.. .
На аттестованный же состав, д у м а ю, несмотря на то, что дочь за отца не отвечает, а проверка такая будет проведена в обязательном порядке и в отношении близких родственников сам посебе этот факт наталкивает на то, что не из праздного любопытства такие проверки - вам будет под благовидным предлогом отказано ...
По закону должны взять, даже если статья есть, но судимость погашена. Но " кадровики" могут заартачиться, тогда через суд. Но сами прикинте, что из этого выйдет. если в милицию через суд устраиваться. Лучше договариваться с начальником УВД, запишитесь на прийом, я думаю он примет положительное решение.
Миша Гаськов
возьмут коненоч, просто надо это указать в анкете. вот если не укажешь, тогда возникунут вопросы.
Все зависит от позиции руководства, прямого запрета в данном случае нет, отец считается не судимым (погашена судимость)
ну и смотря на какую должность, еслит нехватка кадров, то +
возьмут
Нет невозьмут. Людей с родственниками с уголовным прошлым неберут.
В милиции, в районных управлениях, большая текучесть кадров и не хватает специалистов, поэтому могут взять.
Мади Куаныш