Уголовное право

мой отец был судим и сидел в тюрьме, могу ли я работать юристом?

в указанных структурах нет
Анна Елфимова
Лучший ответ
ЮРИСТОМ - да, даже адвокатом. а вот на госслужбу вряд ли возьмут
никакого ЗАКОНА НЕТ запрещающего работать в МВД или ФСБ в случае наличия судимости у вашего отца

всё ЭТО решается индивидуально в ОК

есть вопросы - пишите в личку
Renik Myzipov
Скорее всего, нет .
Юристом - да, прокурором, в полиции и в суде - нет.
Д4
Дамил 4Ever*
Подпортил он вам и карьеру и возможности... Вряд ли вы успевать будете с таким прошлым отца.
Галя Образцова
Закона нет. Простой фейс-контроль. Ищите блат и связи, или "дайте на лапу" кому надо. Простым юристом, адвокатом проблем нет вообще. Адвокаты вообще многие с судимостью работают.
Сергей Ккк
если где-нибудь на предприятии, то да, а в милиции навряд ли
вы не найдёте себе работу, вас не возьмут.
На самом деле, взять могут. Просто очень многое зависит от самого кандидата и от того, по какой статье сидел отец. Главное - не скрывать! Если соврете, шансов не будет. Скажете правду - дальше все в ваших руках. Служу в гос. структуре, у нас у нескольких судимы родственники. Все решается индивидуально.
Solga. O.
Верно говорит Константин. Требований таких в законе нет. но вам откажут и даже не огласят причину. есть негласные правила. как например не брать в прокуратуру из полиции. но это все индивидуально. если у вас есть ооочень хорошие связи, то попробовать можно конечно, но опять же вряд ли получится