Уголовное право

Является преступлением ли...

Является преступлением ли носить с собой всегда нож (как бы брилок, купленный в одном из магазинов, общая длина ножа 18 см.). Милиция приставать будет? (В Баку). Хочу носить для самообороны (на всякий пожарный, уж много сволочей появилось в последнее время, мало ли). Друзья говорят что если милиция увидет, то пристанет, около 50 баксов возьмет.
Дима Бурак
Лучше купи себе газовый балон или газовый пистолет тогда точно проблем не будет.
Являеться ли нож холодным оружием может определить только эксперт. Если у тебя найдут нож и его эксперты признают холодным оружием то могут и привлеч к уголовной ответственности.

А по твоему вопросу мне кажеться, что мечтаешь кого небуть пырнуть ножом.

Не хочешь пожалеть себя, тогда пожалей родителей.
Георгий Репин
Лучший ответ
Дима Бурак А по твоему вопросу мне кажеться, что мечтаешь кого небуть пырнуть ножом

> Конечно хотел бы... отомстил бы стольким. Только хотелось бы пистолет травматический
На всякий пожарный, в Баку не ножик надо с собой носить, а баксы
Дима Бурак С удовольствием, а откуда их взять? Не подскажите? (гы
Сделай справку эксперта, и носи ...
Рамиль Аитов
какой бред
Дима Бурак В каком смыле?
Дима Бурак Я пишу то что знаю...
Когда ты покупаешь нож не кустарного производства тебе с ним дают что типа мини разрешения. Он висел у меня на боку пару раз остановили я его показал и небыло проблем.
Смотря какой нож. Длина клинка особого значения не имеет - у кухонных ножей лезвия подленнее бывает. Относится ли нож к холодному оружию или нет, решает эксперт (или другой специалист) , и свой вывод он делает на основании исследования многих параметров (длина клинка, прочность металла, форма рукояти) и. п. НО! С ножом лучше не шутить - если нужна защита, гораздо эффективнее газовый баллон, а если есть разрешение - газовый либо травматический пистолет. Ножом тоже нужно уметь пользоваться)
Eraly Ibragim
Не важно сколько возьмет. Дело в том, что если у тебя будет нож с собой - ты его, скорее всего, применишь. А тебе оно надо? А что, в Баку с этим так плохо?
У тебя должно быть свидетельство на ношение холодного оружия (ножа)