Уголовное право
Является ли преступлением изготовление, а затем пользование копией транзитного номера?
Является ли официальным документом транзитный номер? Изготовление ксерокопии транзитного номера подпадает под статью 327 УК РФ?
Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ.
12.2 ч. 1 предупреждение или штраф - 100 руб.
Управление ТС без ГРЗ. 12.2 ч. 2
штраф - 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
Установка на ТС заведомо подложных ГРЗ. 12.2 ч. 3
штраф:
на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб
Управление ТС с заведомо подложными ГРЗ. 12.2 ч. 4
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
+ изъятие ВУ
УК РФ Статья 327 Изготовление, сбыт и использование подложных документов
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Выбирайте, что вам больше нравится!
Управление ТС без ГРЗ. 12.2 ч. 2
штраф - 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
штраф:
на граждан - 2500 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
+ изъятие ВУ
Выбирайте, что вам больше нравится!
А как же это та же подделка документов в суд может не привлекут но штраф обеспечен!!