Уголовное право

Угрожают по телефону и случайными встречами-избиением, нанесением увечий,некоторые действия были применены,мотив - месть

Пишите заявление в милицию по ст. 119 УК

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Сергей Ермолаев
Лучший ответ
когда угрожают-никогда не делают те кто делают никогда не угрожают-пришел и грохнул-так что ничего не бойтесь-это все ерунда
скинь лучше фотку, где ты в купальнике (или без) , я тя от всех защищу (защитю) или как там...
Игорь Браганец
угрожай им тоже
Юрий Батенкин
Значит довыеживалась на свою задницу.
Gulya Mametalieva
ответ один- идти в милицию. Если не берут заявление, то в прокуратуру.
Надежда Седых
обращайся в милицию! хотя в России это не спасение!
запишите разговор на диктофон но не на цифровой носитель а на обычный (ибо в нашем суде цифровая запись не является доказательством) и обратитесь в правоохранительные органы
дорогая, если угрозы реальные и некоторые действие были применены, то возможно возб УД по 119 статье. на объяснении в милиции после заявление всё побробно расскажи, напасись свидетелями, сделай запись тел разговора и тд. Удачи!
если нужны подробности, можешь написать мне
Сцамалет F-22
А друзья у тебя есть?