Уголовное право

Какой срок "светит" за убийство одного человека с мотивом мести? +явиться с повинной сразу же.

Маша Васильева
Там всё зависит от того при каких обстоятельствах всё произойдёт.
Если случайно (или якобы случайно) встретились на улице, и шли из магазина, где купили топор (например) для хозяйства - это одно. Тут возможно доказать и внезапное наступление состояния аффекта.
А если около его дома вечером подкараулить с обрезом, то тут и подготовка и оружие 15 лет л. с. - точно (были случаи).
Татьяна Луконина
Лучший ответ
15-20 лет.
При заключении досудебного соглашения и рассмотрения угдела в особом порядке не более 7,5 лет.
Досудебка вряд ли пролезет. Пролезет особый порядок, тогда не более 10 лет.
Маша Васильева Ну ведь же был случай что мужчине дали всего 2 года за убийство насильника. тут же аналогично.
Статья 105 вам в помощь
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Это при условии что нет других отягчающих (перечисленных в ч. 2)
приз
являются с повинной дураки. Классический пример мести описан у Дюма, а это был реальный случай. Правда Дюма отец чуть приукрасил, но самую малость.... А если бы Дантес просто убил своих обижателей и все в полицию с повинной, то что бы это было, и снова в Замок Иф.... и снова одиночка. Мстить надо так что бы потом не сесть....
Ирина Ирина
Нахера являться с повинной
Маша Васильева да не говори
6-7 лет! но в аду гореть почти вечно!