Уголовное право
Какой срок дадут за убийство одного человека в США?
>>Если убийство произошло на почве отмщения? (Я не нашел конкретных цифр, все вокруг да около....)
зависит от обстоятельств преступления законодательства штата по месту преступления
это преднамеренное убийство но в состоянии аффекта, скорее всего дадут 15-25 лет, как уже сказали все зависит от подачи и умения адвоката
Смертная казнь является законным наказанием в 31 штатах, а также в федеральном законодательстве (особенностью этой страны является сосуществование параллельных юрисдикций — на федеральном уровне и на уровне отдельных штатов). В соответствии с Восьмой поправкой к конституции США её применение ограничено убийствами с отягчающими обстоятельствами, совершенными вменяемыми совершеннолетними. За 2015 год в стране было казнено 28 человек, и 2851 находились в камерах смертников в ожидании приговора [1]. В большинстве штатов смертная казнь сохраняется в законодательстве, но во многих из них смертные приговоры не приводятся в исполнение. В камерах смертников находятся более 2,5 тыс. человек, некоторые из которых пребывают там десятилетиями. В 2015 году смертные казни производились в следующих штатах: Техас — 13, Миссури — 6, Джорджия — 5, Флорида — 2, Виргиния — 1, Оклахома — 1[1]. Традиционным лидером по числу казней является Техас. Так за период правления Джордж Буша-Младшего на посту губернатора Техаса им было подписано 140 смертных приговоров и только один человек был помилован, ещё одному была предоставлена отсрочка казни на 30 дней [2]. Распределение приговоров среди представителей различных рас является далеко не равномерным. Афроамериканцы, составляя 12% населения США, являются 52,5% обвиняемых в убийствах, 41% приговорённых смертников и 34% казнённых с 1976 года. В судебной практике зафиксированы случаи вынесения ошибочных смертных приговоров. За период с 1973 по 2015 год в США из камер смертников со снятием обвинений были выпущены 156 человек.
У них нет жесткой планки, все зависит от присяжных, порой человека вообще выпускают из зала суда, он весь суд под залогом и тюрьму только 3-и часа после задержания нюхал, отдельно от негров!
Все зависит от адвоката (вот это уже без шуток), там очень жесткий состязательный процесс, но прокурора не понизят, если он "проиграет дела" и судью никто в рот не вы-бит, если она человека "оправдает", это и есть США!
С другой стороны, нет адвоката - привет от 6-ти лет тюряги федеральной.
Если отмщения-выпустят.
электростул.
О, ещё какой! Американцы за каждого своего гражданина рвут в лоскуты. За массовое убийство дают пожизненное, да что далеко ходить... даже за убийство одного человека дают серьёзный срок. Вот, во внешней политике — пропал какой-нибудь американец на Ближнем востоке введут санкции. А если какая-то группа куда-то исчезла из серьёзных людей могут и войска ввести. Представь? За пределами своих границ могут уничтожить любого, кто на их гражданина/гражданку выепнулся. Это всё потому, что очень ценят свою экономику и демографию. В принципе это вполне нормально, когда без потерь можно проучить зачинщика. Вот нам бы так...
Его бы лучше посадить сперва, перед тем как убивать.
Электростул ...уж мне то знать :(