Уголовное право

Здравствуйте!Что будет 9-ти лет ребенку за избиение своего сверстника и нанесение ему телесных поврежденний?

Georgi Tarverdov
Телесные повреждения надо зафиксировать в детском травмпункте, написать заявление в местное отделение милиции (на руки вам должны выдать талон-уведомление №....Заявление принято.... время, дата и подпись дежурного) . Вас вызовут вместе с сыном и в Вашем присутствии его расспросят, а возможно и вас. Запишут показания, поставите подписи. Обидчика, если он уже стоит на учете в детской комнате милиции вызовут и побеседуют, а если нет, то возможно по результатам поставят на учет.
Вера Редина(Литвинова)
Лучший ответ
ничего. лечение витамином "Р".
Наталья Жилина
ничего, вообще ничего, пока его кто нибудь по тихому не придушит!
ничего
Вадик Кашевич
Бабуле штраф, через суд. . надо оно тебе?
Асхат Фаизов
родителей могут оштрафовать максимум за невоспитание ребенка....
Kamil Alekperov
Пусть посторонние дадут ему "по голове".
Ребенку ничего не будет, поскольку он еще не достиг возраста для привлечения к уголовной ответственности. Просто поставят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.
Юлия Хиневич
будет то же самое если бы его родители это сделали. Тоесть на родителей будут наложены взыскания/штрафы. Наказывать будут того, что являетя родителем либо опекуном ребенка. Если опекун бабушка - то её.
в таком возрасте родители отвечают за поступки своего чада
Ой если родители более не менее нормальные они сами разберутся, ну кому надо таскаться по судам из-за такой ерунды - это же дети. Как буд то вы никогда не дрались...
Наталья К.
посмотрите уголовный кодекс. там есть раздел, который так и называется "Особенности ответственности несовершеннолетних".
постановка в детскую комнату милиции
учёт... штраф
ремнём по жопе
Aleksandra Dynaeva