Уголовное право
Здравствуйте!Что будет 9-ти лет ребенку за избиение своего сверстника и нанесение ему телесных поврежденний?
Телесные повреждения надо зафиксировать в детском травмпункте, написать заявление в местное отделение милиции (на руки вам должны выдать талон-уведомление №....Заявление принято.... время, дата и подпись дежурного) . Вас вызовут вместе с сыном и в Вашем присутствии его расспросят, а возможно и вас. Запишут показания, поставите подписи. Обидчика, если он уже стоит на учете в детской комнате милиции вызовут и побеседуют, а если нет, то возможно по результатам поставят на учет.
ничего. лечение витамином "Р".
ничего, вообще ничего, пока его кто нибудь по тихому не придушит!
ничего
Бабуле штраф, через суд. . надо оно тебе?
родителей могут оштрафовать максимум за невоспитание ребенка....
Пусть посторонние дадут ему "по голове".
Ребенку ничего не будет, поскольку он еще не достиг возраста для привлечения к уголовной ответственности. Просто поставят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.
будет то же самое если бы его родители это сделали. Тоесть на родителей будут наложены взыскания/штрафы. Наказывать будут того, что являетя родителем либо опекуном ребенка. Если опекун бабушка - то её.
в таком возрасте родители отвечают за поступки своего чада
Ой если родители более не менее нормальные они сами разберутся, ну кому надо таскаться по судам из-за такой ерунды - это же дети. Как буд то вы никогда не дрались...
посмотрите уголовный кодекс. там есть раздел, который так и называется "Особенности ответственности несовершеннолетних".
постановка в детскую комнату милиции
учёт... штраф
ремнём по жопе