Уголовное право

Осмотр места происшествия

Могут ли прокурорские работники проводить ОМП?
А что вы стесняетесь. Панин в этом фильме очень старательно КРИВЛЯЕТСЯ
Айжан Бейсенова
Лучший ответ
странный вопрос чесн слово-можно из простмотра сериалов даже сделать вывод-следователи прокуратуры проводят ОМП по всем делам подследственным прокуратуре-вопрос болеее чем удивителен-они что рыжие что-ли???
Уголовно процессуальный кодекс Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации - по уголов-ным делам:
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110,
СК прокуратуы может. Это ж следственное действие по определению. Вышеизложенные ответы учеников верны (что редко бывает)
П И Р А Т
мочь то могут, а толку от этого их ОМП?
Bakytzhan Rahmanberdiev
а почему нет, это такие же следователи
Прокуроские работники нет, т. е. те которые работают в прокуратуре (прокурор, помощники прокурора по общему надзору, гособвинители, помощники прокурора по гражданскому судопроизводству) . А следственный комитет при прокуратуре - следователи, да, но по особо тяжким преступлениям или преступлениям, совершенных в отношении должностных лиц. Осмотр места происшествия по какому преступлению???
В соответствии с УПК РФ следственные действия, а именно ОМП, осмотр трупа и т. д. отнесены к компетенции следователей следственного комитета при прокуратуре РФ. Также Омп могут проводиться судьей, с участием государственного обвинителя. Так, что прокурорские работники не могут проводить ОМП.