танатологической экспетризы не существует в природе. Труп направляется на судебно-медицинскую экспертизу. Поставить вопросы о причине смерти, времени смерти, имеющихся телесных повреждениях, их тяжести. Нож направить 1. на биологическую экспертизу поставить вапросы имеются ли на ноже следы крови, является ли эта кровь кровью человека, ее групповая принадлежность.
2. Если кровь на ноже будет обнаружена, то нож и образец крови погибшегот направить на генетическую экспертизу. Поставить вопрос принадлежит ли кровь, обнаруженная на ноже, погибшему.
3. Назначить по ножу криминалистическую экспертизу. Вопрос - является ли нож холодным оружием.
4.Нож, труп и одежду потерпевшего направить на трассологическую экспертизу. Вопрос - этим ли ножом причинены телесные повреждения
Уголовное право
при осмотре места происшествия рядом с трупом нашли нож без видимых следов крови, на какую именно экспертизу отправить?
Биологическую
Биологическую (следы крови) , медико-криминалистическую (раневые каналы).
Лидия Ерастова права. только ещё необходимо назначить дактилоскопическую экспертизу по ножу.
для начала надо было обработать нож на предмет обнаружения и изъятия следов рук.
экспертиза холодного оружия
нож отправляется на три вида экспертиз:
1) биологическая судебная экспертиза-определяет наличие крови на ноже и ее группу;
2)Судебно-цитологические экспертизы проводятся с целью установления в следах на вещественных доказательствах наличия клеток тканей человека, определение их видовой, групповой, половой и органо-тканевой принадлежности с использованием специальных цитологических методов, методик и знаний в области судебной медицины.
3) физико-техническая судебная экспертиза- определяет возможно ли данным ножом было нанести телесные повреждения, по характеру повреждения тела человека и его одежды.
скажите пожалуйста при назначении молекулярно-генетической экспертизы по гранате найденной в ходе обыска в правом кармане куртки какие можно поставить вопросы?