Уголовное право

Какую несет ответственность дознаватель инспектор ОГПН за составление протокола осмотра места происшествия без осмотра..

Статья 303. Фальсификация доказательств УК рФ
1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Более сурьезней по моему ничего нет

Так как протокол ОМП это доказательство
ОК
Оля Колесникова
Лучший ответ
да никакой-поскольку пока это не материалы уголовного дела-просто бумажка несущая информацию... по большому счету после того как будет возбужденно уголовное дело и пртокол будет признан доказательством,,,,
Ольга Бокунова
Протокол есть? Понятые указаны? Кто теперь может утверждать, что без осмотра? Протокол может быть составлен после осмотра, в кабинете!
den25
Какая тут 303? Тут халатность в чистом виде

"Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе... " ст. 293