Уголовное право

как сложить ч 1, 4 ст 223 и п "б" ч 4 ст 162?

Наказание по 162 поглотит 223, которая будет фигурировать в деле как дополнительная.
Айгуль Кабдулинова
Лучший ответ
Если ни за одно из преступлений лицо не было осуждено, то применяем ст. 69УК-назначение наказания по совокупности преступлений, а именно ч. 3, поскольку одно из преступлений ст. 162ч. 4 явл. особо тяжким
При этом суд сначала назначит наказание за каждое прест. отдельно а затем применит принцип частичного или полного сложения. Какой конкретно это будет срок будет известно на суде.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса
Ольга Орлик
Сложение сроков наказания-прерогатива только судьи или судей. 99%- это личное отношение последних к подсудимому. Ну и как адвокат сработает ( на личных связях ).Так что пояснить, сколько получит клиент по указанным Вами составам преступлений, здесь Вам никто не сможет, а перепечатывать УК РФ-зачем?
По полной загремит на 20 лет без права переписки и амнистии
Aigera...# .........#