Уголовное право
За что статья 158 часть 3 ?
За кражу с отягчающими
За кражу. Санкции за совершение пресуплений предусмотренных частью третьей новой редакции статьи - кражи, совершенные неоднократно, либо с незаконным проникновением в жилище, - остались без изменений (лишение свободы до 10 лет). УК РФ.
Vladimir Kasatkin
Дауже 6 лет как НЕТ в УК РФ никакой неоднократности! Нет вообще!
А какого государства Кодекс имеем в виду?
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 158. Кража
Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,
— наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
Vladimir Kasatkin
Евгений! Ну купите себе УК РФ в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РЕДАКЦИИ... Или уж в НЕТЕ посмотрите на дату редакции УК, которую Вы используете....Уже 6 лет как нет такого признака как "ранее 2 или более раза судимым", "неоднократно"...
Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
в) в крупном размере, -
Какая часть ст. 158 ч. 3 ?
лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство - этого уже давно нет в УК РФ, умник..!
Статья 158 - кража
Часть 3 статьи 158
УНИАН :: 24 декабря 2004
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту заведомо неправильного подсчета голосов членами территориальной избирательной комиссии по округу номер 100 по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил официальный наблюдатель на выборах по территориальному избирательному округу №100 от Виктора Ющенко Александр Безлатный.
По словам Безлатного, после проведения второго тура выборов президента в прокуратуру города Кировограда поступило свыше 80 заявлений от членов участковых избирательных комиссий на неправомерные действия членов ТИК округа номер 100. Прокуратура проверила соблюдение требований действующего законодательства во время повторного голосования в Кировограде 21 ноября, а 6 декабря по результатам проверки прокурор города отказал в возбуждении уголовного дела на основании пункта 1 статьи 6 УПК Украины в связи с отсутствием состава преступлений, предусмотренных статьями 157 и 158 УК Украины.
Как пояснил Безлатный, прокуратура мотивировала свой отказ незаконченным подсчетом голосов по ТИО номер 100. По словам Безлатного, на то время действовало решение Апелляционного суда Кировограда об отмене результатов протокола ТИК номер 100 по итогам голосования 21 ноября. Суд своим решением обязал членов ТИК выполнить пересчет голосов на основании протоколов участковых избирательных комиссий.
Однако 16 декабря по результатам изучения материалов указанной проверки Генеральной прокуратурой Украины постановление прокурора Кировограда об отказе в возбуждении уголовного дела от 6 декабря 2004 отменили, сообщил Безлатный. Он также уточнил, что часть 3 статьи 158 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
УНИАН :: 24 декабря 2004
кража
кража то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц со значительным ущербом.