Уголовное право

Подскажите вопрос внутри

Знакомый попался в Ашане (сумма 2,5 тыс руб). Подписывать все бумаги отказался. Работники Ашана грозят камерами и судом и сроком. Реально ли есть камеры в Ашане которые могут предоставить в суде? Ему говорят что за ним ходили детективы и они будут свидетелями на суде. И вообще подскажите что теперь говорить на дознании. Знакомый не судим, не привлекался....да и еще воспитывает один несовершенно летнего ребенка , кризис подтолкнул на это. Работы пока нет.
да пох есть у вас адвокат нет адвоката-все одно ст 158 ч 1 УК РФ-за это конечно судят но лишиние свободы не дадут одназначно-вызовут в милицию и скажут какин документы принести нужно-раз товар изъят, сотрудники охраны магазина задержали-одназначно уголовная ответсвенность тем более что его уже оценили-его поймали наверно уже за кассой?? тогда ст 30-неоконченнное преступление-если внутри зала не выходя за касы-можно смело вопить что хотел расплатиться-уточните ситуацию-где???
Илья Азанов
Лучший ответ
ну дык.
ментов вызвали? протоколы там свидетельские показания?
посадить не посодют - если один воспитывает ребенка - условно могут дать.
лучше нанять адвоката и все отрицать.
Составленноого протокола и свидетелей охранников хватит Выше крыши. Виноват отвечай. Поднимай лапки к верху и иди в особый порядок. Больше штрафа не полушишь
158.1 - как с куста, если сумма подойдёт...
пусть-мне напишит в личку-надо поговорить
Факт остается фактом. Если он совершил преступление, ему не отвертеться. Ему нужен хороший адвокат, хотя бы своим искусством говорить и знанием законов умншит срок наказания. Камерами может и снимали, это доказательство. А на счет несвершеннолетнего, его возьмет на опеку государство (деттом) . Аподписывай, не подписывай он документы, если все будет доказано- бесполезно.
Только хороший адвокат нужен.
Раз сумма кражи больше 1000 рублей и вызывали милицию- "пахнет" уголовным делом. Пока пусть ничего не говорит . Пользуется ст. 51 Конституции РФ. Посадить не посадят, раз ребенок маленький есть.. . Но обязательно нужно будет оформляться работать ( хоть дворником!) , собирать характеристики ( с бывшего места работы, от соседей ( с места жительства) и пр. И раз человек сам законов не знает- нанимать адвоката. Хотя бы для консультации при ознакомлении с материалами уг. дела ( это уже в конце следствия) . Там ваш товарищ ( и защитник) лично сможет ознакомиться со всеми доказательствами по делу ( были ли свидетели и камеры) . Да, и еще важно, где поймали.... сигналка сработала или что?
кризис и ребенок срок ему не скостят, может, условно дадут.
пусть идет работать, а не воровством заниматься.