Уголовное право

какой срок будет? подскажите вопрос внутри

что будет за вооружёное ограбление магазина например, 2 или 3 лиц, но при этом сумма ограбленного не привышает 1000 руб?
Алекс Man
В соответствии со статьей 162 УК РФ санкцией за совершение такого преступления лицо его совершившее наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового (по части 1).
Учитывая, что деяние было совершено группой лиц - это квалифицирующий признак - соответственно наказание. И вообще вы чего боевиков насмотрелись-или на пиво не хватало?)
Юрий Новиков
Лучший ответ
Точно в тюрьму.
Kb
Kbpf
"Вооруженное ограбление" называется РАЗБОЙ. Состав ст. 162 УК РФ (разбой) формальный и оконченным является с момента нападения, НЕЗАВИСИМО от того удалось ли вообще что-либо поиметь или нет.
Действия виновных должны быть квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ (при том, что нет иных особо квалифицирующих признаков, например, проникновение или с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) , которая гласит:
"Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. "
По хрен, хоть копейку- 162 плюс УК РФ- вплоть до пожизненного, если ни кого не завалили, то конечно не будет)))
Ирина Сам