На основании ч. 3, ч. 4 ст. 74 УК РФ инспектор УИИ может обратиться в суд с ходатайством об отмене испытательного срока и исполнения наказания реально. Не сходить и не отмениться в течении месяца - это одно из оснований для продления испытательного срока, а если в течении месяца были административки, то инспектор может выйти в суд ходатайством об отмене испытательного срока. Можно конечно не отмечаться, потом придет участковый с постановлением судьи об отмене условки, либо опера с розыска, прочитаешь, распишишься и в лагерь поедешь, если тебе суд лишение назначил.
Выводы я смотрю ты для себя не сделал, суд тебя ничему не научил, зря условку дали. Вместо того, чтобы ходить в установленные инспекцией дни и после истечения половины испытательного срока снять судимость, ты забеваешь по крупному, а потом пробиваешь, что будет. Выводы сам делай....
Уголовное право
могут ли заменить условку на реальный срок если не появлялся болше 1месяца
да пожалуйста-тока потом не удтвляйся когда из дома в СИЗО уедешь-ходатайство о замены вида наказания и без тебя рассмотрят-определение суда- в милицию-тебя в розыск-все приехали суши сухари
только при совершении др. преступления
Считай предупреждение уже у тебя есть.. . После трёх - Инспектор обязан подать в суд ходатайство о замене Условного наказания - реальным сроком.. . Как потом граждане удивляются, когда их под стражу берут...
могут
Не переживайте. Сходите на отметку. Максимум, тчо ножет быть - одно нарушение. Но не рекомендую Вам получать их больше трёх.
я вообще уже 1,5 году не парюсь и никуда не хожу.... им надо пусть сами парятся.... забей, всё только на словах....
Ну, месяц это не срок, но лучше пойди и отметься. Главное показать, что ты дома и ни куда не умахнул. Но за систематическое уклонение могут разозлиться. Все зависит от инспектора, который тебя ведет.