Уголовное право

Что будет мне за не явку в суд по административному делу?

Если вы были предупреждены о явке в суд надлежащим образом, однако не явились в суд без уважительных на то причин, суд рассмотрит дело без ответчика (нарушителя) и применит санкции, предусмотренные данной статьей КоАП РФ на полную катушку. Может еще и оштрафовать за неуважение к суду. Так что выбирайте.
ольга букреева
Лучший ответ
А ты расписался в получении повестки?
В качестве кого вызывают?
Могут перенести рассмотрение
А могут и привод организовать
Mr. X.
Обычно ничего. Но если вызывают в качестве свидетеля и не являешься, то могут подвергнуть и приводу. На практике никогда такого не видел.
Штрафов тоже.
попадешь в базу данных выловят где угодно. плтом мало не покажется. (разъяснять не буду)
Без уважительной причины - рассмотрят без Вас и примут решение
Malchik-Pai2 Malchik-Pai2
Если расписался то ШТРАФ или приедет за тобой челове 3-6 и увезут насильно!
а меня один раз вызвали как представителя потерпевшего, повестку прислали в день заседания (на пару часов позже) и отправили приставов, типа представителя потерпевшего приводом.. . Веселые у нас мировые судьи? :)
лучше явись, чем ждать что будет....
решение суда могут прислать домой, если даже в качестве ответчика вызывают
Ирина Галеева
если лицо надлежащим образом извещено времени и месте рассмотрения дела, и не явилось в суд, то дело может быть рассмотрено в его отсутствие, за исключением дел, наказанием по которым может быть назначен административный арест. Эти категории дел рассматриваются только в присутствии нарушителя. Если лицо повторно не является по делу, оно может быть подвергнуто приводу в судебное заседание, который исполняют ОВД или приставы. Иногда даже штрафуют за неуважение к суду.. хотя редко...