Уголовное право
Здравствуйте.вопрос про убийство
произошла такая ситуация между двумя братьями: один после драки схватил нож подставил себе к горлу и начал резать на живое, другой подбежал выхватил но не откинул,нож у второго в руках а первый налетел в эту же секунду на него с кулаками и напоролся на нож резко. в итоге умер. брата сейчас отвезли в "кресты" в Санкт-Петербурге. суд будет непонятно когда. сказали что ему дадут 10 лет. вот и как это правильно ли?? сейчас брат уже в крестах,как можно узнать когда и как часто можно будет его навещать?
у меня был случай два брата подрались в квартире-один другому бацнул в гортань приезжаю валерик хрипит в углу, крови как барана зарезали-што говорю полудурки додрались??? он шипит там что-то (или булькает-хрен его разберет кровища хлещет) говорю скорой-забирайте-увезли, дык они потом со вторрым братом придумали историю что все это было случайно-экспертиза ведь всегда покажет как и каим образом наносился удар ножом-делов-то, и судили братика за удар ножом
Сказочку про то, как убитый схватил нож и начал себя резать, второй брат придумал специально для вас. А вы и купились. Вот выйдет через 10 лет, и вас так же прирежет - предварительно избив.
Это сказки. У следователя узнайте, даст ли он разрешение на свидание.
вы знаете, звучит как в том анекдоте "он сам на нож упал. Все 16 раз. "
я полагаю, очень сложно будет доказать, что он САМ начал себе резать горло и САМ налетел на нож.
ч. 1 ст. 105 за убийство устанавливает наказание от 6 до 10 лет лишения свободы.
Суд будет когда закончится следствие. Максимальный срок следствия по делу - 2 месяца, может быть продлён прокурором.
Когда и как часто можно навещать - узнавайте в Крестах, звоните. Это в соответствии с их положениями о дисциплине и т. п. документах.
у следака... и как можно скорее адвоката.... в крестах могут долго держать....
В вашей ситуации брату необходим защитник, так как может быть переквалификация статьи из-за ньюансов по обстоятельствам дела.. . Свидания до суда дает следователь прокуратуры ( на его усмотрение) , потом можно будет попросить разрешение на свидание у судьи ( то есть за кем человек числиться в "Крестах")
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.
Ну что Вам сказать.... Сколько ему "дадут", то есть, какое наказание назначат, решать в итоге будет суд. Так что, лучше Вам не загадывать. Формально, выглядело это как убийство, да еще и после драки, т. е. на почве личной неприязни. А что до свиданй до вступления приговора в силу - это зависит от следователя и судьи. Закон количество свиданий, предоставляемых подозреваемым, обвиняемым и подсудимым, содержащимся под стражей, никак не регламентирует.
Пасодят нахрен. Суицидом не прикроеться
У меня другой случай был. Муж напился и стал жену воспитывать, да видимо в раж вошел, она испугалась, схватила нож. Далее, с ее слов, т. к. свидетелей не было, муж схватил ее за руку, в которой нож, и ткнул себе в грудь. Сама позвонила, сама сообщила. Короче, избежала ответственности, потому как ее версия была единственной, опровергнуть ее слова было нечем. Так что, любая сказка может стать былью, если кроме рассказчика эту сказку никто не знает, а вы про сроки пишете.