Уголовное право
Почему власти никак не реагируют на безрецептурный отпуск нарк-х лек-ных средств в аптеках?
не знаю целая страшная организация-Госнаркоконтроль с легальным обороом наркотиков бореться
Как это не реагируют, реагируют. Попробуй продай, мало не покажется.
Дело в том, что всё равно продают. Значит принцип неотвратимости наказания работает пока слабо. Только так.
все правильно, пусть продают без рецепта. но только зарегистрированным наркоманам. Только надо продавать наркоманам которые на учете у нарколога состоят, и пусть употребляют только в присутствии врача. Знаю примеры, когда наркосбытчики напрямую обращались в наркоконтроль из-за упущенной выгоды, у них то никто не берет, и прибыли нет. Секты также обращаются в наркоконтроль из-за того что неофиты от них уходят, и не оставили секте свои квартиры. Действия наркоконтроля только повышают цену на наркотики, сами наркоторговцы сами уговаривают наркоментов, только "шугать" бедолаг наркоманов, садят только тех "барыг" которые сами решили продавать, не подчинясь действующей в каждом регионе системе торговли нароктиками, не отчихляя деньгу "наркоборцам" и их начальникам.
Каких, например? Я такого не встречала.
У нас в городе мне без рецепта не продали кетанов. У мужа сильно зуб болел, просила - не дали. Пошла к подруге, она выписала рецепт. А чем же так наркоманы фармацевтам нравятся? Не думаю, что они им денег башляют, наверно, просто боятся.
Неужели это правда? Не знаю как наркотические средства, а во например марганцовку и спирт без рецепта не везде купит можно!!!
ну скорей всего по тому что кто то там на верху имеет от этого долю и еще властям всегда было плевать