Уголовное право

при обыске нашли лимонную к-ту,отправили на экспертизу,показало 3.5грамма нарк.вещества(подкинули)как добиться правды?

никак
Алексей Кабанов
Лучший ответ
А чего это ради в карманах лимонную кислоту носить? Это вы как-то не очень складно придумали.
Павел Кустов
только хороший адвокат поможет.
Игорь Жуков
есть полиграф или детектор лжи . другог способа залесть в чужую голову не придумали. в сша подозреваемому дают дают право пройти тест на полиграфе. у нас скоро будет принят закон о полиграфе. мин юст разрешил применение год назад. если вам подкинули. то придется оправдать свои действия сами понимаете кому. в ген прокуратуре он есть. применялся к адвокату спер деньги. не смог пройти полиграф. анология права или суд практика применения. можно ссылаться. пусть суд назначает прохождения теста на полиграфе.
Михаил Лутков
Нанять адвоката нужно пусть он и добивается правды.
вам нужен самый продажный адвокат и кууууча денег... подруго-му ничего никому не докажешь.... и ещё один момент: просто так милиция НИКОГДА ничего не подкидывает... видимо у того кого досматривали было, так сказать, "рыльце в пушку"
А зачем в кармане лимонная кислота? Попали Вы сударыня и плотно.
В вашем вопросе изначально содержится противоречие. Вы говорите -- "нашли лимонную кислоту". Направили на экспертизу, показало 3,5 грамма нарк. вешества (подкинули) .
Во-первых, лимонная кислота (C6H8O7) не является наркотическим веществом. Соответственно, если нашли именно её и именно это зафиксировано в протоколе, то причин для беспокойства не имеется.
С другой стороны, такой точности в протоколах не имеется никогда. Обычно пишется "порошкообразное вещество такого-то цвета". При этом изъятое вещество упаковывается, опечатывается, подписывается понятыми (по крайней мере у нас так делается) . Если в вашем случае это сделано не было, но подписи понятых имеются, попробуйте получить их показания о том, что они в самом деле НЕ подписывали упаковки с изъятым.
Но при этом не забывайте, что у судьи возникнет вопрос -- а почему, собственно, работники милиции/наркоконтроля/прокуратуры/или кто там был вдруг настолько забыли всё и вся что решили именно вас подставить? Это вопрос не праздный -- если вы на него сможете дать убедительный ответ, то ваши шансы резко увеличатся. , но если нет -- придётся тяжело.. .
Но в любом случае, при описанной вами ситуации, вам крайне необходима помощь адвоката.
Если честно - практически нереально!
извините за оффтоп))))) Собственное расследование?)))) Чуть не подавился, извините, но собственные расследования могут быть и наказуемые....
Эдуард И
Можно провести собственное расследование и с уликами в прокуратуру (кто подкинул, как...).
неужели так и подкинули??