Уголовное право
У моего сына при обыске нашли курительную смесь для кальяна (спайс)
Оказывается, что она является нарк. средством. Что ему грозит? Взяли его утром, а сообщили мне только вечером. Я не знаю как, но он написал явку с повинной. Адвокат как нибудь помочь может в этом деле?
Не зависимо от того, написал Ваш сын явку с повинной или нет, последствия следующие: в зависимости от удельного веса наркотического средства, наступит либо административная, либо уголовная ответственность. Если веса хватит на уголовную ответственность, то будет одна из частей Статьи 228 УК РФ, которая называется "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" - за хранение наркотического средства без цели сбыта в определённом размере. Но это будет так, если сотрудники полиции не докажут что-либо иное, например, участие в организованной группе, преступной организации и т. п. Если они докажут форму соучастия, то уголовное наказание будет более жёсткое. Адвокат здесь не поможет, только если со стороны следователя будут грубые процессуальные нарушения, что поможет развалить дело в суде, что навряд ли. Остаётся надеяться, что вес наркотического средства будет лишь на административную ответственность. А явка с повинной будет признана обстоятельством, смягчающим уголовное наказание.
Эх, молодёжь!
Всё-то им игрушечки.
Всё-то поиск сильных ощущений и адреналина.
Вот на зоне будут ему и сильные ощущения, и адреналин.
Всё-то им игрушечки.
Так смотря что натворил ваш сын. К вам же не с бухты барахты с обыском нагрянули. Он замешан в каком-то деле. Пусть ваш адвокат выясняет все
Видишь ли.. . "берут" мальчишек, зарабатывают на них "галочки"... А истинные виновники продолжают торговать дальше.... Адвокат нужет.. . Сказать, сколько стоит услуга? Денег не хватит.. . Ибо если бы были ТАКИЕ деньги, сын бы не сидел.. . Его бы и не тронули.... Поговори с ним, предложат стать "стукачом", пусть соглашается.. . И сразу увози куда нить.. . В Сибирь, например.... А сына предупреди, первый и последний раз.. . Примерно так.. . А что написал призналовку - не удивляюсь, "сломали" пацана...
Ему поможет Дьявол.
адвокат всегда может помочь
но больше всего ему могли помочь вы год или два назад когда нужны были вашему сыну и он бы не попал в компанию где можно достать этот кошмар для каких либо целей
теперь будете ему передачки носить и говорить ну кто же знал что так будет
Помочь может только адвокат.
Надо спросить адвоката может у него есть какие нибудь варианты. Я знаю только то что если он написал признание то исправить будет очень трудно.
уголовной ответственности не будет