Если это расследование, оспаривать обвинительное заключение.
А в суде цитировать заключение эксперта, на этот довод прокурора возражать, говоря, что это предположение, НО НЕ ФАКТ.
Уголовное право
экспертиза показала, что крови на одежде нет. а прокурор говорит, что он застирал эту одежду? как быть?
Кровь не отстирвается. Можно лишь оттереть пятна от крови, и не более.
насколько я понимаю, у прокурора нет доказательств того, что кровь там была? Говорить он может что угодно, слово к делу не пришьешь. Если экспертиза не показала, то можно назначить другую эксепртизу, в более оснащенной лаборатории - это его право. Это называется арбитражный анализ. Вы можете запросить у эксперта информацию о методе исследования, реактивах, аппаратуре.
На нет и спроса нет, нед доказательств, нет вины. На прокурора надо жалобу написать в вышестоящую инстанцию, и его фантазии к делу не пришьешь.
Тимур Рахматов
Ох если бы это было так....
экспертиза победит
Домыслы не могут быть положены в основу обвинения. Прокурор ссылается при этом на показания конкретных свидетелей?
А потом требуте вызвать эксперта и задайте ему вопрос о том, подвергалась ли одежда чистке ( стирке) и остались бы при этом следы крови. Уверя вас по практике всеравно кровь находят
А потом требуте вызвать эксперта и задайте ему вопрос о том, подвергалась ли одежда чистке ( стирке) и остались бы при этом следы крови. Уверя вас по практике всеравно кровь находят
Результаты экспертного заключения - это доказательство (!), а прокурор просто говорит (!) - т. е. предполагает ( и надо сказать, очень непрофессионально) .
Отсюда вывод - на доказательство можно ссылаться, а прокурору остается доказать другими доказательствами... потому как суд на предположениях судебное постановление выносить не в праве!
Отсюда вывод - на доказательство можно ссылаться, а прокурору остается доказать другими доказательствами... потому как суд на предположениях судебное постановление выносить не в праве!
Суд оценивает доказательную базу. Раз нет крови знадчит нет, это уже прокурор пусть ищет доказательства была ли одежда застирана.
Ольга Зехина
Пркурор и искать ничего не будет. Сам себя не защитишь, никто не защитит. У нас ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ в государстве и особенно в Москве
Ты что, мокрушник?
Американец прав- прокурор выразил свое предположение, т. е. домысел, а его к делу не пришьешь.
И не надо никакой повторной экспертизы, а то еще все-таки найдет кровь!
Хотя кровь действительно полностью не застираешь.
Вывод: прокурор-идиот, конечно, если сказанное вами было на самом деле.
А доказательств того, что была кровь сейчас нет.
И не надо никакой повторной экспертизы, а то еще все-таки найдет кровь!
Хотя кровь действительно полностью не застираешь.
Вывод: прокурор-идиот, конечно, если сказанное вами было на самом деле.
А доказательств того, что была кровь сейчас нет.
Странно - уж кто, а работник прокуратуры должен знать, что стирка не есть уничтожение следов крови. Надеюсь, что суду это известно - тогда просто "замечательно" выглядит позиция прокуратуры.
насколько я знаю, экспертиза устанавливает наличие крови, даже на застиранной одежде, а прокурору работать неохота, лишь бы посадить кого, сделайте еще одну.. . 2 экспертизы ошибаться не могут...
Если бы он застирал эту кровь то экспертиза и это бы показала....
Существует презумпция невиновности. Прокурор должен не только говорить но и доказать.
Посылать такова прокурора нах....
Прокурор, так то, должен сам по закону, устранять все эти заморочки.... Это в России всё через "жопу" делается... Пролезет - упакуют на долго, а не пролезет - даже не извинятся... Всё из пальца высосать хотят...
Верить можно только экспертизе. Можно потребовать повторной экпертизы на предмет застирывания следов крови.
Прокурор может говорить что угодно, что Вы покушались на папу римского..., слово всегда за экспертом-криминалистом.
Похожие вопросы
- если застиран а кровь и т. д экспертиза докажет ее нахождение на одежде? сжигать и избавляться от нее никто не будет!!!
- Можно ли по анализу крови на одежде определить содержани алкоголя в крови?
- человека задержали с травой в кармане и экспертиза показала, что это не наркотик, то что отсутствует состав или событие?
- при обыске нашли лимонную к-ту,отправили на экспертизу,показало 3.5грамма нарк.вещества(подкинули)как добиться правды?
- Нашла в магазине пакет с одеждой.
- преступник, сжёг окровавленную одежду. однако на основании анализа пепла установили наличие крови.каким образом
- ваша оценка такого прокурора???
- Прокурор не пописывает обвинительное заключение. Куда жаловаться?
- Продажа одежды
- Что будет за кражу в магазине одежды?