Уголовное право
Можно ли по анализу крови на одежде определить содержани алкоголя в крови?
нет.
Я думаю, что можно, если по нему даже определяют, кто твоя бабушка была...
Эксперты у нас этим и занимаются. Кстати, при сдаче крови «на алкоголь» важно проследить, чтобы врач дезинфицировал кожу не спиртосодержащим раствором и обязательно указал его название на пробирке с пробой. Помните! Любое заключение нарколога можно оспорить и в течение 2 часов пройти независимую наркологическую экспертизу или сделать дополнительные анализы (крови, мочи или слюны). На ожежде надо чтобы кровь была не очень "старая".
нет конечно, объема маловато. и потом она не свежая, а пары алкоголя того, улетучиваются))
отчего вопрос такой вдруг поднимаете? определить для научной работы можно. а использовать в доказательстве по кокому-то процессу нельзя. Т. к. подобное доказательство получено с нарушение УПК и пр. №308 МЗ РФ от какого-то года времен царя гороха. мало того, в нарушение Конституции РФ можно еще пресс от ФКС РФ получить за незаконные эксперименты без добровольного согласия по ч. 2 ст. 21 Конституции РФ.
для медицинской диссертации можно определить в течени разумного срока, чтобы этанол не улетучился.
Прежде надо доказать, что кровь на одежде принадлежит тому, кому надо, а для этого надо взять у него анализ крови.
по вашей крови нет, по крови одежды можно
Теоретически это возможно при наличии насыщенного пятна. Однако, на практике не применяется, т. к. при хранении объекта исследования алкоголь испаряется и достоверность результата исследования низкая.
Ни в коем случае не определишь. Серологический вариант крови (группа-, резуспринадлежность) , при желании ДНК-диагностика. А вот алкоголь не определишь - слишком быстро испаряется и никто не определяет. Кожу обрабатывает процедурная сестра р-ром фурацилина. По 308 приказу Минздрава обязательно проведение диагностики со вторым (не с тем с которым провели первую реукцию) диагностическим аппатом (который есть в наличае) через 20 мин.
Количество крови (или мочи) с которыми работают все сертифицированные аппараты более 2 мл. (в зависимости от марки) . Сколько крови нужно в одеже, чтобывыжать 2 мл?
плиз дайте тел где можно поличить анализ крови с пятна на одежде