Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Крупный размер - от 0,5 гр.
Нанимайте хорошего адвоката
Уголовное право
У меня "типа" нашли 1 грамм героина в квартире, но на самом деле это была подстава. Даже собака нацеленная на поиск нарк
надо привести в суд 3 свидетелей, которые покажут. что вы ничем подобным никогда не занимались
Ситуация хреновая. В нашем государстве ты вряд ли докажешь что это была подстава. Срок может быть до 12 лет, но это потолок, а дают обычно меньше. Но больше ничего пояснить не могу- мало информации.
очень сложно сказать
может и характеристики у вас хорошие
неизвестно что просит гос обвинитель
ну, смотрите по мере пресечения во время следствия - если у вас подписка о невыезде - то можно и условное получить
а если что посерьезней - то не факт
хотя это все расплывчато - надо смотреть материалы дела, чтобы ответить
может и характеристики у вас хорошие
неизвестно что просит гос обвинитель
а если что посерьезней - то не факт
если вам вменяют ст .228 ч1, и вы ранее не судимы, скорей всего будет условный, если сбыт, то условным сроком не отделаетесь, требуйте проведения дактилоскопической экспертизы на пакете с героином, если вы уверены, что там их нет
году в 1998 мог бы получить а сейчас могут и закрыть.... законы же ужесточили....
Обязательно нужно заявить в ходе судебного заседание ходатайство о привлечении в качестве специалиста или свидетеля защиты собаки, которая была в квартире и ничего не нашла. Поскольку собака не может быть заинтересована в исходе дела, ее показания, безусловно, будут положены в основу оправдательного приговора.
Переводчики с собачьего языка работают в кинологическом центре при МВД.
ого
Тут симамото сан написала, что собаку надо привлечь в качестве свидетеля вашей невиновности. Вы самомото сан не слушайте - собака наверняка несовершеннолетняя и ещё состоит на учете в психдиспансере. При таких обстоятельствах её показания не могут быть положены в основу оправдательного приговора.