Уголовное право

зачет. за 0.5 грамм героина человека осудят на 3 лет лишения свободы

а за 0.1 грамм? Следы героина в пробирках, на руке.... подлежит ли он к УО?
Согласно постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 г. N 14 О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами: если наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или кокаин, кокаина гидрохлорид) входит в состав смеси (препарата) , содержащей одно наркотическое средство или психотропное вещество, его размер определяется весом всей смеси. То есть отделять героин от других веществ и определять массу чистого героина никто не будет и отвечать придется за хранение по ч. 1 ст. 228 УК РФ даже в случае если в 0,6 граммах вещества содержится только 0,1 грамма чистого героина, а остальное 0,5 грамма — примеси, хотя уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ наступает от 0,5 грамма героина. То же самое и со сбытом, т. е. в 2,5 грамма смеси содержится 0,4 грамма чистого героина и отвечать придется по 4 части ст. 228.1 уголовного кодекса, а не по 1-й части как хотелось бы. А здесь тоже "интересно" написано http://www.prison.org/projects/narc/doc001.htm
Tamara Epp
Лучший ответ
я бы вообще башку отрубал. молодцы китайцы
Точно знаю что парня осудили на 10 лет найдя у него меньше грамма. вот и думайте. сейчас по наркотикам очень строго и садят по полной.
Ольга Волкова
Я моль, попавшая в ваш шкаф!
T1
Twister 1
В Китае вообще казнь.
Сергей Приймаков Может быть это ч. 3 ст. 30 УК РФ, 229. 1 УК РФ?