Уголовное право

Сколько стоит возбуждение уголовного дела при наличии оснований?

Aziz Emenov
везде свои прайсы)))
Константин Пешнин
Лучший ответ
Бесплатно.

Вы имели ввиду взятку?
Читайте, идет чистка рядов МВД, хорошо бы вы попались вместе все... .
Это для вас будет.. .

Статья 291. Дача взятки
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
как понять?
заявление бесплатно
Dmitry Ramazanov
Что, опять отказали? !
-Бывает.
-Состав не усмотрели?
-Значит не убедитльно сфомировали и приложили основания.
(Хотя, и при очевидном составе можно его не найти) .
ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ! - помоут Вам разобратся самому, и деньги съэкономить (или зработать. - звисит от того кто Вы? - заявитель или коррупционер? - в любом случае=субъект с номерм 291/292!).
/Тепрь уж после каникул
/С неизбежым и неоступающим!
Za
Zanegin_M