Уголовное право

если заводиться уголовное дело.ю то будет суд?

..и суд. ю.. . и приговор. ю.... и срок. ю
~~ ~~
Лучший ответ
Не обязательно. Дело может быть прекращено по различным основаниям, от примирения сторон до установления непричастности лица к совершению преступления.
Уголовное дело не заводиться, заводятся только машины, иногда женщины и всегда блохи. А вот уголовное дело-возбуждается. Если в теории, то ДА. Законная модель - уголовное дело - суд, но не всегда, есть другие модели, где уголовное дело- элемент воздействия на определенных лиц, с целью получения от них определенного поведения, но это уже имеют место корыстные намерения со стороны должностных лиц и фигурантов интриги.
Den Nazarov
Марина Александровна уголовная философия штоли?
Не всегда. Возбужденное уголовное дело могут прекратить по одному из оснований предусмотренных ст. ст. 24-28 УПК РФ.
ну в реале с учетом российской действительности конечно. будет. Но бывает и прекращают производством, на предусмотренных законом основаниях. вот в этом направлении и надо работать...
вовсе не обязательно. дело может быть прекращено, приостановлено ...
полюбому будет
Не обязательно!
Витёк Леваков
ну думаю будет. а ю тут причем???
Если возбуждается уголовное дело, то это не говорит, о том, что оно обязательно дойдет до суда. В данном случае необходимо учитывать по какой статье возбуждено уголовное дело. Так как По закону, если преступление небольшой и средней тяжести и совершено впервые, то на стадии расследования уголовного дела, если подозреваемый (обвиняемый) признает вину, глубоко раскаивается и помогает следствию, то возможно прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, в связи с примирением сторон. Так же данное прекращение и возможно в суде, на стадии предварительного слушанья. Поэтому необходимо учитывать все стороны данного вопроса, а именно по какой ст. УК РФ идет привлечение.
Юрий Пляскин
Могут довести до суда, а могут и нет! ! Вве зависит от обстоятельств самого дела и от конечного заключения Прокурора.