Уголовное право

Ст.131 УК РФ.Внутри.

Я потерпевшая.Подскажите как заявить отвод гос.обвинителю?От нее одни оскорбления.Еще на стадии следствия с ней пересекались несколько раз-ругались.Отвод делают на суде или до? Спасибо!
Лариса Я
Не надо заявлять никаких отводов. Подайте судье заявление с просьбой принять меры по недопущению подобного поведения со стороны прокурорас внесением в протокол, а вышестоящему прокурору жалобу на нарушение со сторогы прокурора прокурорской этики и и проведения служебной проверки по этому факту, вплоть до отстранения указанного прокурора от участия в этом деле. И все изменится и наладится в Вашем процессе.
Рита Смирнова
Лучший ответ
Отвод гос. обвинителю, как и судье, как и всем участвующим в судебном процессе делается в ходе судебного заседания.
Никита Елесеев
Не понятно как Вы пересекались с гос. обвинителем на стадии следствия? Если суда у Вас еще не было, то откуда Вам известно кто именно из гос. обвинителей пойдет поддерживать обвинение по этому делу? Отвод Вы гос. обвинителю можете заявить как в начале суда (на предварительном слушании, если оно будет) , так и в ходе всего судебного следствия. Однако отвод должен быть четко мотивированным, а не высасанным из пальца, основания отвода определены в УПК РФ - личная заинтересованность в исходе дела, родственные связи с участниками процесса, участие по делу ранее в другом качестве (свидетель, следователь и т. д.) . То что Вы описывате - это не основания к отводу. Тем более гос. обвинитель в любом случае на Вашей стороне. Если гос. обвинитель откажется от обвинения или подсудимого оправдают, то это будет минус в ее работе и за это могут наказать (премии лишить например).
Илья Якушкин
Лариса Я Первый раз пересеклись на стадии обжалования,она сказала,что 90% по ст.131 пишут заявление из-за денег и вхожу в их число.Суд был назначен на 29 декабря,защитник жулика не явился на заседание и его перенесли.29 декабря гос.обвинитель подошла ко мне и сказала,что раз денег я не получила,то решила все-таки посадить.
Доказательства нужны.. .
Потом, не известен предмет ваших разногласий, не редко бывает так, что их наличие потерпевшему по делу не мешает.
Денис Сташков
Здравствуйте, отвод заявляется на стадии ходатайств, до начала разбирательства дела по существу, в письменном виде со ссылкой на соответствующую норму УПК
Анна Чащина
Отвод заявить можно. Это делается перед началом судебного следствия.
А вот что касается оснований к отводу, в УПК есть исчерпывающий перечень. В данном случае, оснований к отводу не будет. И его суд будет вынужден отклонить.. .

Проще пойти по другому пути. Прийти на личный прием к Ленинскому прокурору и объяснить все как есть.. . Слезу пустить.. . Пусть он её отстранит от участия в этом деле.. .
Это более действенный вариант.
Саян Балтыбаев
Лариса Я А откуда знаешь,что Леинский???Да у нас прокурор-то ...
Отвод делается непосредственно в начале суд. заседания, после вопроса судьи: " Есть ли отводы у участников уголовного процесса? ".
А в твоем случае, гос. обвинитель просто дело из суда обратно получить не хочет... чтоб из свидетеля второго обвиняемого сделать!! ! Вот и " вставляет палки в колеса"...
Elyar Babayev
Лариса Я Привет дорогая!
Писать надо или так?
Саян Балтыбаев Нафиг письменно то? В устной форме....достаточно!
было б лучше грамотно составить жалобу на гос обвинителя в руководство прокураторы (в порядке п. 2 ст. 46 Конституции РФ) . Такие жалобы у них редко поступают. Должно сработать
если мне не изменяет мой старческий склероз то отвод можно сделать в начале суда.