Уголовное право
Разве могут за разбой с привлечением несоверш.-них дать взрослому мужику 5 лет условно?
Могут. По закону условное осуждение может иметь место, при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет (при этом испытательный срок будет не более 5 лет) . По разбою, и даже с вовлечением в это разбой несовершеннолетних, возможно получить срок в пределах 8 лет. Это может быть с учетом всех смягчающих вины обстоятельств - признания вины и раскаяния в содеянном, наличие малолетних детей, положительных характеристих, отсутствие судимостей. Также такой срок может быть и при обратной ситуации, т. е. при наличии недостаточных доказательств, больших разногласий между допрошенными лицами. В этом случае суд также может дать условный срок, чтобы и не оправдывать виновного (что устроит сторону обвинения) , и чтобы осужденный и его защитник не обжаловали приговор (с учетом мягкого наказания).
Почему нет? если за умышленное убийство могут дать 9 лет условно. Как это было в деле А. Быкова.
смешно-вы еще верите в справедливость????
Законных препятствий для этого нет, почему же не могут, могут.
Всё остальное содержат обстоятельства дела и личность осуждённого. При несогласии с приговором прокурор, в первую очередь, вправе внести кассационное представление, Равно, как и заинтересованный в более суровом приговоре участник процесса.
Судя по вопросу дали? А раз дали - значит могут?
Уже давно ничему не удивляюсь! Особенно, когда при наличии НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - преступник 5 - й год живёт рядом и (самое смешное) занимается тем же - торгует наркотой вовсю!
У нас могут...
могут
из вашего вопроса, его можно и оправдать смотря какие обстоятельства дела... .
а в чем вопрос ???
видимо есть смягчающие обстоятельства, либо совсем плохо с доказательствами
Могут, если имеются смягчающие обстоятельства!
да это невозможно, здесь мужик под две статьи подподает, 162 и 150.
я в шоке
Володя Леонтьев
Ну дак дали же. Или он обманывает и отсидел реальный срок. Наколки делают в СИЗО?
скажите точный возраст "несовершеннолетнего" на момент совершения преступления.